Вход

Шуба от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №103
Пальто с шалевым воротником №103

Приветствую всех!

Решила и я приобщиться к пошиву шубы:)

Вышло так, в общем-то, случайно - при покупке кусочка искусственного меха для утепления куртки мне прислали вместо 1,6 м всего 0,8 м, ну, дальше начались общения/выяснения и мне предложили ещё один отрез, пришлось ввязаться в эту историю с шубой...

Итак, выкройка выбрана (мод. 103 из Burda 10/2015) осознанно - хотелось объемную модель с регланом. Смущали неоднозначные отзывы по воротнику, поэтому сразу заложила изменения - линию борта перенесла на 4 см и сам вырез из-за этого уменьшился (поднялся) примерно на 20 см - см фото. Саму модель укоротила примерно на 10 см, дочь ростом 1,58 м, ей длиннее не удобно по транспорту и метро ездить, ботинки цепляются :), рукав реглан без шва - соединила две части и просто вытачку заложила, благо мех мой шился легко. Карманы в боковых швах, точно по выкройке, но надо бы пониже...

Важный момент - для подклада в выкройке заложена обтачка горловины и под неё оформлен подборт, а у меня-то мех, подклад без обтачки горловины, и форма подборта не подходит, изменяла - см.фото, надеюсь, все понятно.

Каждую деталь простегала с хлопком, на фото видно, подклад отлетной, первый раз делала, вроде носится нормально...

Не утепляла, т.к. теперь вниз поддевается тонкий пуховик - и тепло, и в тренде :)

Очень хотела сделать на пуговицах, но в результате готовый борт даже под лапку не просунуть, какие уж тут петли, пришлось опять кнопки пришивать.

Вешалка, как всегда, по МК нашей любимой Елены Арвовны, много ценных знаний почерпнула также из МК Светланы Анатольевны Хацкевич - покупала её курс по пошиву пальто и шубы.

Фото изделия только одно, хоть так, а то и выставить нечего, хотя отшито много всего...

Всем здоровья!



 


Комментарии 6
Показать еще (1)