Вход

На работу. Часть 1: костюм от EVERA

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Начну с извинений за селфи (скоро я стану мастером автофото!), но другое пока недоступно. Сегодня я к вам с костюмом из прекрасной итальянской шерсти с добавлением эластана и блузками-топами к нему. Костюм шился года 1,5 назад, активно не носился (надеюсь, что поводы найдутся носить его активно!). Расход ткани уже не помню, что-то около 2 м. Выкройка жакета очень понравилась! Полочка 42 размера, спинка - 40 размер, рукав - 44 размер (полные руки). Пройма - размер 42 (на спинке тоже), длина - жакет 102. Никаких корректировок больше не вносила, все село с первого раза, чему я очень порадовалась! к жакету подбиралась ткань и шилась блузка цвела топленого молока с бордо. Топ с кружевами и бусинами есть в моей галерее, остальные блузки выложу отдельно. Юбочку тоже выложу отдельно. Буду рада вашим комментариям, а также вашим предпочтениям блузок под этот костюм!
Комментарии 19
  • EVERA
    25 окт. 2014 г., 06:52:53
    Нелли, спасибо! Я в своей жизни костюмов сшила не очень много. Но тем не менее считаю эту выкройку наиболее удачной по посадке, первый раз ничего не корректировала!
  • Nelly Trines
    24 окт. 2014 г., 22:07:44
    Вера, как мне понравился твой костюм! Силуэт очень женственный и ткань такая по цвету подходящая. Мне кажется именно этот цвет делает костюм таким изящным. Очень с белой блузкой приглянулся.
  • EVERA
    24 окт. 2014 г., 17:03:47
    Елена, спасибо! Люблю такие цвета, не практично, зато красиво!
  • Elena Leo
    24 окт. 2014 г., 15:07:45
    Вера, какие у Вас замечательные обновки, целый рабочий гардероб!! Приятный песочно- серый оттенок шерсти Вам очень идёт!!
  • EVERA
    24 окт. 2014 г., 13:02:26
    Ирина, спасибо! Ко мне можно (нужно) на "ты". Раньше и у меня в гардеробе одни костюмы были. Доходило до смешного: в отпуск несколько лет подряд ездила в одних и тех же майках-платьицах очень ограниченного количества. И носились они исключительно в отпуске, поэтому и выбросить жалко и новое приобретать вроде и незачем.
Показать еще (14)