Вход

Блуза из шитья от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Туника с широкой оборкой №409
Туника с широкой оборкой №409

Эти синие лимоны (или кто?=) на шитье мгновенно покорили мое сердце. Купила сразу и бесповоротно)

С поисками выкройки немного помучалась, хотела что-то широкое, летящее, со свободными рукавами. Под ткань подходили разные выкройки (см. скрины в фотогалерее). Однако выбор пал на последний номер для плюсов. Оставался вопрос со  странноватым плечом, оно такое и получилось: немного спущенное и потом густая сборка на верхушке рукава. Увеличивает плечи визуально, наверное, можно было помоделировать, но я решила проверить, в чем соль. Пока не поняла. На днях сошью платье по этой же выкройке, там немного покручу, возможно. Но это не точно))

Мой размер по Бурде между 48 и 52 (ОТ-89, ОБ-120, ОГ-106). Шила по размеру 48.

Из изменений только длина рукава. Наверное, по нынешним временам было бы актуальнее сделать их на сборке по низу, но решила оставить так.


Выкройку рекомендую, очень все комфортно, особенно нравится вырез горловины: он достаточной глубины и ширины, очень красивая форма.


Брюки - тоже сама, по другому журналу)


Спасибо за внимание! Всем шитья! ;)



Комментарии 26
  • Brittaney
    6 июл. 2023 г., 12:25:28
    Какая прелестная вещь получилась! Очень вам идет и, на мой взгляд, самая удачная модель для этой ткани. Удачные пропорции, стройнящий эффект.
  • Татьяна Михайлова
    6 июл. 2023 г., 18:17:17
    Brittaney, спасибо большое! Меньше всего думала о внешнем эффекте, когда шила, мне хотелось, чтобы в жару было свободно и продувало. Надев эту кофтень в 26°, поняла, что нет, почему-то совсем в ней не прохладно. Теперь думаю про ещё пару сарафанов из штапеля, хотя зареклась, столкнувшись с некачественной тканью. В общем, покой нам только снится))
  • Brittaney
    6 июл. 2023 г., 23:29:49
    Татьяна Михайлова , удачи! Я со штапелем ещё никогда не работала, девочки тут его хвалили, советовали покупать принтованный, чтобы помятости были меньше видны. Я решилась и купила итальянский. Он такой шелковистый, приятный, не знаю, как будет в носке, но в этом магазине обычно все ткани очень хорошего качества. Хочу повторить образ из Бурды Плюс 1/2023, где модель в очень широких брюках, жакете и топе со сборками. И у Юлии Декановой была статья про ткани, из которых хорошо шить летние брюки, упоминался там и штапель, и эти штаны.
  • Татьяна Михайлова
    7 июл. 2023 г., 00:33:25
    Brittaney, спасибо! И вам открытий чудных в работе со штапелем. Он, даже некачественный, очень комфортный в носке, не очень удобный в шитье. Но в жару в нем хочется жить, главное - не жалеть ткань, шить широкие свободные вещи)
  • OlesyaKovalenko
    1 июл. 2023 г., 10:05:28
    Очень всё красиво! И брючки загляденье! Замечательный образ получился! Умничка
Показать еще (21)