Вход

Водолазка барбикор от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с цельнокроеным воротником №130
Пуловер с цельнокроеным воротником №130

Барбикор - это я шучу, если что)) Выбрала для водолазки хлопковое кашкорсе, 90% хлопок, 6% хеланка, 4% эластан. Трикотаж покупала на пробу, не глядя, в онлайн-магазине, он довольно тепленький, с начесом, 270 гр/м².

Параметры 106-89-120, выкройку корректировала под себя: верх до талии 48 р-р, линия бедра - 50 р-р.

Пройму и плечевой шов не проклеивала, и наверное тут ошибка, плечи уползают, а за ними и ворот расширяется, эх. Больше такой воротник шить не буду, так себе это все смотрится и не сказать, что комфортно))

Резинку в боковые не стала пришивать, показалось, что складки лягут не очень, на более тонкой ткани, возможно, с вискозой, это будет выглядеть хорошо, как на модели в журнале. А мой трикотаж рыхловат и пухловат для таких экспериментов.

Следующий пуловер шью из такой же ткани, но другого цвета, учту все ошибки, скоро покажу)

Спасибо за внимание! Всем шитья! ;)

Комментарии 10
  • Хельга
    26 окт. 2023 г., 22:42:25
    А я думаю дело в ткани. Нужно брать чтото типа лапша. Или джерси.
  • Татьяна Михайлова
    27 окт. 2023 г., 09:25:08
    Хельга, абсолютно точно, согласна с вами! И я бы добавила - не забыть укрепить плечевые швы
  • Lana
    26 окт. 2023 г., 17:56:32
    Смотрится не плохо, если бы Вы об этом не написали! Цвет обалденный, берет на себя весь акцент и внимание!!! Вам очень идет! А как Вы думаете, просто мои раздумья: есть такие тоже свитшоты с цельнокроенным воротом из футера, может, чтоб он не уползал, возможно в этой модели сделать его повыше, и он не будет сползать? У меня как раз раздумья. Хочет подруга цельнокроенный ворот к свитшоту из футера с начесом. Ищу подходящую выкройку
  • Татьяна Михайлова
    26 окт. 2023 г., 18:25:16
    Lana, я думаю, если плечевой шов укрепить, то ползти не будет. Но футер толстенький, за счёт этого может создать неудобство. Шея будет плотно обтянута. В этой выкройке не сказать что свободная горловина...
  • Lana
    26 окт. 2023 г., 19:30:19
    Татьяна Михайлова , аааа наверное нужно расширять выкройку в области воротника...наверное придется обратится к девочкам с помощью в поиске удачной выкойки..найду желаемый результат, наверное спрошу профессионалов здесь...спасибо за ответ!!!
Показать еще (5)