Вход

Москвашвея, ещё парочку! 2-серия. от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто с цельнокроеным воротником №2 B
Пальто с цельнокроеным воротником №2 B

Приветствую всех заглянувших!

Как и большинство нашего славного сообщества, просматривая анонс нового журнала, решаю брать-не брать. Как и большинство, критически отношусь ко многим повторам, не все номера покупаю, а потом кусаю локти! Так и с этим журналом - мой размер там отсутствует в принципе, а для дочери я шью не так много... Но когда стали появляться отшитые по этой выкройке пальто и жакеты, я сильно пожалела, что журнала нет. Пришлось купить электронную выкройку. В итоге выкройка 36 разм, накладные карманы заменены на карманы в боковых швах, удлинение на 15 см.

Ткань - шикарный кусок 2 метра "ПАЛЬТОВАЯ ШЕРСТЬ С АЛЬПАКОЙ В ЗИГЗАГ, Состав 60% шерсть 30% альпака 10% мохер. Ширина 154 см." Долго раздумывала, боролась с искушением, ибо запасы в доме тканей таковы, что стыдно смотреть в глаза близким...Но хомяк победил!

Весь кусок сразу полностью проклеила дублерином, ушло всё, можно бы из остатков сделать два больших накладных кармана, но дочь в этот раз не захотела. Подкладка - именная плотная вискоза с шелком. Покупала 1,7 м, остался кусочек небольшой.

Когда собрала весь верх, показалось очень легким и не теплым, выкроила дополнительно жилет из старой шерстяной фланелевой юбки для утепления.

Фото процесса и итог перед вами, буду признательна за конструктивную критику, поскольку хомяк выигрывает по всем фронтам и очередной отрез пальтовых тканей ждет...

Всем хорошего дня!

Комментарии 17
  • danin
    29 окт. 2018 г., 20:13:20
    Хорошее пальто получилось, ткань отличная: нравится и рисунок и фактура)
  • 7Irena
    30 окт. 2018 г., 11:04:32
    danin, Инна, спасибо! Ткань зачетная, правда :))
  • zinella
    29 окт. 2018 г., 17:47:01
    Шикарное пальто
  • 7Irena
    30 окт. 2018 г., 11:05:27
    zinella, Спасибо! Мне и самой нравится очень, хотя пальто самое простое по выкройке и пошиву :)
  • Patrolaj
    29 окт. 2018 г., 07:16:08
    Это пальто мне очень понравилось! Ткань какая замечательная! Так что спасибо хомяку.
Показать еще (12)