Вход

Брусничка на снегу))))) от mamostina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Здравствуйте, мои дорогие девочки-рукодельницы)))))))
Давно ничем не хвалилась и вот.....Открываю галерею)))))
Свой день рождения на нашем любимом сайте решила отметить показом своего нового платья)))))
Название для поста подсказал(сам того не зная) мой муж))))))
Сегодня сделали с дочей небольшую фотоссесию, которая откладывалась две недели- погода не позволяла задумку исполнить своими дождями))))
Начну пожалуй с ткани)))) Красное платье впервые в моём гардеробе, сколько себя помню))))) Вокруг этой ткани круги нарезала почти час, хотя модель в голове возникла сразу как только увидела этот итальянский лоден)))))) После миникросса по магазину тканей всё таки решилась)))))) Взяла 1.5м(ширина 1.4), после декатировки получилось 1.43х1.3, лоден уплотнился немного. Чуть было не собралась шить пальто, даже модель в памяти подобрала и позвонила знакомой, которая работает в том магазине тканей, чтобы она мне ещё метр оставила)))) После моих объяснений она мою идею с пальто разметала в прах и сказала, что если я решила шить платье, значит так и должна сделать и никаких пальто)))))) спасибо ей огромное!!!!!)))))
Шовчики на платье сделаны внахлёст, как я обычно делаю на дублёночных тканях. Средний шов по переду делать не стала, а для декора пришила тонкие полоски лодена там где должна была быть отстрочка, и без молнии обошлась. Карманы нашила с лицевой стороны. Модельку эту полюбила ещё с анонса))))) Выкройку уменьшала на один размер, она просто супер!!!!!На редкость всё село просто идеально!!!!! Ах да, рельефный шов перенесла ближе к центру закрыв вытачку- требовала ткань))))) На изготовление платья ушло 4 часа вместе с раскроем. Всё сшито на распошивальной машине.
Платье это просто обожаю!!!!!!! Оно моим фаворитом ещё в мыслях стало, и неудивительно что платье ЛЮБИМОЕ!!!!!! Зима вообще для меня сезон платьев и юбок, но больше платьев))))))
Решила с этим платьем поучаствовать в конкурсе "Моё любимое платье BURDA")))))))) Запланировала ещё парочку платьев по этой выкройке на зиму и тоже из лодена)))))

P.S. Из остатков шапочка))))) Результат редкого визита музы )))))) Декор шапочки съёмный)))

Девочки, дам совет для тех кто решиться уменьшать- при уменьшении ориентируйтесь на 44-46 р-р БМ, на большие даже не заглядывайте!!!!
Комментарии 34
  • italy
    14 апр. 2019 г., 07:55:56
    Платье Огонь! Оооочень понравилось! Прям руки зачесались! Слизать, повторить, сшить срооочно! С накладными швами все поняла, а вот отделка центрального шва и горловины не понятна. Накладная полоска? Или как?
  • vl-olga-2010
    22 дек. 2015 г., 17:40:00
    Ах, какая ШАПА, просто ШАПО и брусничное платье! Очень виртуозно. Шовчики - пальчики оближешь. Цвет - вам очень к лицу!

    Выкройку шапы как смастерили? Ободок-то по окружности, а сегменты донышка как сочинили?

    Шапа-шапО меня не отпускает.
  • tagulllya
    22 сент. 2015 г., 14:08:17
    очень красиво получилось !...мне нравится)
  • Irina_S.
    29 авг. 2015 г., 21:21:20
    Ярко, модно, Вам очень идет красный. Молодец!
  • gusenok
    27 апр. 2015 г., 11:11:18
    вы просто потрясающе обыграли эту выкройку и платье!!!!!!! выше всех похвал!!!!!!!!!!!1
Показать еще (29)