Вход

Спортивный костюм реплика или... от mamostina

... кто хочет, тот ищет возможности!

Когда не можешь купить, но умеешь шить)) Большой плюс навыков шитья - это возможность воссоздать реплику на какой-либо известный бренд за небольшие деньги по сравнению с ценой за оригинальное изделие. А ещё можно объединить дизайн бренда со своим видением и в итоге получить Своё изделие!

В этот раз в поле моего зрения попала FILA. Предыстория этого проекта в том, что я поклонник к-поп и, до 2020го, была фанаткой группы BTS и соло-стэном участника этой группы Тэхёна. Листая, в очередной раз, пинтерест я наткнулась на его фото в спортивном костюме от FILA из японской коллекции(последние фото) и заболела хочунемогу! Надо признать, что коллаборации данной группы и данного бренда очень интересные и привлекательные, Но... изделия всегда в ограниченом тираже, про ценник я вообще молчу(((( Решение шить было принято однозначное, начались поиски ткани, которые за два года не увенчались успехом. Позже мне случайно попался на глаза футер, в котором я увидела хангыль, тут же вспомнила о небольшом отрезе подходящему по цвету и звёзды сошлись!!! )))  Костюм сшился, но носила я его недолго, буквально один перелёт от Красноярска до Бурятии, а там у меня его отжала мама...)))

Лекало для пуловера я строила сама по самому просто способу, много времени заняла разметка расположения лампас и разделение деталей под разные ткани(внутренний перфекционист вечно был недоволен). Брюки на основе Burda 12/2003 модель 130. Процесс воплощения был долгим, море лампасов утомило меня. Тонкие лампасы нашивала на плоскошовке.


P.S.  я шила, шью и буду шить реплики на бренды)) В ближайшей перспективе ещё одна реплика-дубляж на другой костюм от FILA&BTS

Спасибо за внимание!!! Может кто-то вдохновится))

Комментарии 20
  • Oksana1478
    3 февр. 2024 г., 21:56:10
    Отличный костюм!!!
  • mamostina
    6 февр. 2024 г., 11:06:34
    Oksana1478, спасибо!))
  • Elena5818
    3 февр. 2024 г., 07:58:03
    Чем кропотливее работа тем больше удовольствия от ее результата, по себе знаю, костюм классный
  • mamostina
    3 февр. 2024 г., 11:35:57
    Elena5818, не могу не согласиться!!! Спасибо!))
  • LarisaP
    2 февр. 2024 г., 18:33:25
    Слов нет!!... Супер!.. Классно!... Я бы тоже такой костюмчик отжала... ;)) ( но вы то себе ещё один сошьëте!!....ещё лучше..!!!)
Показать еще (15)