Вход

Платье автозамена от mamostina

Сшито по выкройке Burda

По плану должно было быть другое платье, но когда увидела пост с интересным платьем в одной группе в ВК, то в голове сработал швейный Т9 (бессовестно слизала идею) и было решено шить подобное платье, НО... в наличии у меня был лишь один купон - я брала изначально его на пуловер для моей мамы (кто ж думал о платье))). В общем побежала к своим девочкам, которые тоже покупали такой футер, клянчить ещё один купон (вдруг не порезали), и одна девочка оперативно откликнулась!))

Несколько часов работы и обновка для мамы готова!))

Технические особенности: размер 56 российский на рост 152. Указанную выкройку увеличивала, плюс добавила грудную вытачку, но её перенесла в пройму(идеальный вариант, когда шьёшь дистанционно). Силуэт платья спрямила.

Ткань - футер 2-нитка, 95%х/б, 5% эластан, 2 купона 80×180 (после декатировки дали усадку, влезла платьем тык в притык), платье кроилось длиной в ширину ткани (плюс биэластичной ткани). Всё шилось на овере и плоскошовке чёрными нитками, а часть низа платья и низ одного рукава подшивала другими нитками в цвет набивки, чтобы чёрная строчка не бросалась в глаза (4фото).

Вот такая автозамена)))

Спасибо за внимание!!!

Комментарии 4
  • LarisaP
    9 февр. 2024 г., 22:10:52
    Какой красивый рисунок, похож на пайетки!
  • Tattika
    8 февр. 2024 г., 22:12:49
    Красиво получилось! По фото я думала, что это пайетки, интересный принт.
  • 7Irena
    7 февр. 2024 г., 13:38:22
    Очень необычная ткань! Отличное платье:)
  • IRINABUDINA
    7 февр. 2024 г., 07:38:11
    Классная идея, очень понравилось ваше платье