Вход

Брючный костюм банановый или... от mamostina

Сшито по выкройке Burda

...Солнечная северная сторона

В холодное время года особенно хочется тепла, уюта и солнечного заряда, всё перечисленное компенсирует этот нереально комфортный костюм цвета банан из футера с микроначёсом и велюр-эффектом!

Реальный цвет близко передан на фото на манекене. Изделие на заказ. Основа - худи по указаной выкройке, в которой немного перемоделировала полочку (идея с просторов интернета) и сгладила переход по боковому шву от проймы к рукаву - вообще это лекало стало конкретно базовым для многих изделий)))

Брюки по Burda 12/2003 модель 130 (сели идеально!!!) - в брюках перемоделировала карман и добавила кулиску по низу штанин, чтоб менять вариант ношения по необходимости.

Тушку худи собирала так: сначала подшила нижнюю часть полочки на плоскошовке, потом заутюжила подгиб верхней части полочки >> наложила верхнюю на нижнюю >> закрепила булавками нижнюю и верхнюю части так, чтоб срез подгиба верхней части и срез рельефа нижней части совпадали >> стачала плечевые швы >> втачала правый рукав в открытую пройму >> стачала одним швом правый боковой шов и шов рукава (подгиб низа расправлен во время соединения бокового шва) >> далее одновременно соединила/подшила рельеф/низ полочки и низ спинки >> втачала левый рукав в открытую пройму >> стачала левый боковой шов и шов рукава >> выступ низа спинки по боку обработала киперкой - Всё))) Очень надеюсь, что понятно тех описание преподнесла))

Костюм шился оверлоком и плоскошовкой, только для киперки и нашивки использовалась прямострочка.

P.S. Я буквально влюбилась в этот цвет) мой метраж ждёт своего часа!

Спасибо за внимание!))

Комментарии 12
Показать еще (7)