Вход

Перчатки вязаные или... от mamostina

...Вызов брошен - вызов принят!

Мои первые вязаные перчатки. История берёт начало от набора петель на рукавицы для мужа))... Сижу я, вяжу, вслух размышляю, когда и где расположить узор, а рядом в кресле поднывает (прям под руку) моя вторая половина "я так-то уже сколько лет перчатки жду..." Ну и фсё, два раза неправильно узор не там расположился, я плюнула и не стала вязать. На следующий день утром, идя на работу, в моей голове проснулся инженер и начал соображать как вязать пальцы перчатки, а потом вечером я нашла видео с мастер-классом и, в очередной раз, убедилась, что я не тупенькая и мыслила верно)))

От многих слышала, что не любят/не вяжут перчатки (в их числе и моя мама) и я понимаю почему.  Да, дольше, чем рукавички... Да, ювелирная мелкомоторная вязка, НО...мне понравилось вязать перчатки больше, чем рукавички!)) Поговорка "не так страшен чёрт, как его малюют" актуальна и в этом случае, а поговорка "глаза боятся, руки делают" вообще описывает мой характер в рукоделии))

В общем, как оказалось, вязать умею неплохо.

Перчатки вязала в две нити спицами 4.

Шапка, перчатки, парка - муж одет)))

Комментарии 2
  • IRINABUDINA
    30 янв. 2024 г., 19:44:25
    Очень симпатичные перчатки! А я боюсь браться. Вы молодчина!
  • mamostina
    31 янв. 2024 г., 04:40:58
    IRINABUDINA, спасибо))) Я с перчатками, как с бюстгальтерами "не не не, никогда , не уговаривайте даже", но в итоге и бюстгальтера шью и перчатки осилила)))) Реально больше боялась, а по факту и не страшно оказалось))))