Вход

Чайная роза - пыльная роза (платье на бретелях) от F0XY

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №117 A — выкройка из Burda 11/2010
Платье №117 A — выкройка из Burda 11/2010
Здравствуйте, дорогие форумчанки! А вот платье на бретелях, которое вызвало к жизни пуловер из предыдущего поста! Хотя кто кого вызвал к жизни - ещё вопрос, потому что скорее пуловер возродил к жизни это платье из небытия!
Платье мне задолжало. Или я ему. Почти всю жизнь оно провело в шкафу, но не стареет - во-первых, не изношено, во-вторых, его диоровский силуэт всегда актуален. А вот я за время его существования успела для него состариться, но расстаться с платьем жаль, т.к. очень нравятся его фактура, цвет и форма! Ношу сейчас с пуловером и всё ещё надеюсь найти трикотажное кружево для модели 121 из "Бурда" 12/2014 и поносить с ней...
Платье из искусственной мягкой тафты сложного цвета: более розовый оттенок "пыльной розы" изнанки как бы вбирает в себя более жёлтые нюансы "чайной розы" с лицевой стороны; нити переплетаются, образуя микроскопические диагональные рубчики, в которых по-разному преломляются оттенки цвета, тафта невероятно красиво и по-разному переливается при различном освещении от "пудры" к "коньяку" (к сожалению, фото не передают эту игру). Особенно красиво ткань смотрится в драпировках юбки, низ которой по этой причине я не стала заутюживать жёстко - подгиб, пришитый к более короткому (на 7см) и чуть более узкому подкладу (специально заложила впереди пару складочек на верхнем слое), делает юбку похожей на юбку-баллон. Лиф дублирован основной тканью, а подклад юбки сшит из подкладочной вискозы, причём пришит он только к низу юбки, верхняя его часть сосборена на резинку: подклад отворачивается внутрь, резинка-пояс одевается на талию, - это очень удобно тем, что сшить быстрее и утюжить проще! Линия талии как всегда у "Бурды" в отрезных изделиях немного завышена (мой рост 168см), что обычно мне при тонкой талии и низкой линии бёдер совершенно ни к чему, но тут, при такой пышной юбке, оставила всё как есть - так ноги кажутся длиннее.
Комментарии 22
  • Juliana13
    8 июл. 2018 г., 14:39:52
    Татьяна, платье нереальное просто! Спазу вспомнила сериал с Керри Брэдшоу))))
  • F0XY
    8 июл. 2018 г., 17:15:50
    Juliana13, Спасибо, Юлия (?)! Мне очень нравится, как одета в сериале Сара Джессика - такое сравнение мне льстит!
  • vogelein
    26 апр. 2018 г., 14:20:33
    Да, кстати, я редко крашусь.Макияж, который Вам показался неправильным, отсутствовал вообще.
  • vogelein
    26 апр. 2018 г., 14:15:33
    Благодарю за Ваши комментарии, мнение людей далеких от моды и гуру моды- отличается.Вкусы у всех разные.Мнение людей- это лишь их мнение.Мне, в принципе, это -глубоко безразлично, моими нарядами и талантом восхищается маэстро моды - Игорь Дадиани, который шьет костюмы для Мосфильма.Да и что мне лайки-то?Не все ли равно?В соцсетях их столько, а еще больше поклонников... К тому же, и лайки, и их количество меняются от того, в каком настроении проснулись подписчики.Ну... они у меня - просто чумовые.В любом случае, спасибо за внимание.Удачи!
  • Татьяна Яковенко
    24 февр. 2018 г., 19:22:26
    Татьяна, как вы мне нравитесь!!!! Всегда с огромным удовольствием рассматриваю ваши работы! Мне очень понятно Ваше чувство вкуса и стиля))) Только вот одеваюсь я более просто и приземленно ( видимо, потому что живу в глубокой провинции))) Предыдущий свитерок со всеми сочетаниями - бомба!
Показать еще (17)