Вход

Малина красная от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито прошлым летом сразу после выхода журнала, т.к. данная модель соотнеслась в моей голове с имеющимся отрезом искусственного малинового шифона - плотного, шелковистого, с продольной рельефной выработкой. Ткань была куплена из-за цвета как раз на что-то подобное, но было её в наличии всего 3м (остаток). Скроила платье в разных направлениях, хотя видела, что разнооттеночность есть по принципу ярче-матовее. Детали одинаковые, так что можно носить так, чтобы перед был ярче, а спинка более матовая, или наоборот. Решила - пусть фишка будет такая! Это платье можно вообще на контрасте делать: цветовом или используя разные комбинации однотонных и набивных тканей по принципу домино или как у меня (сзади-спереди)... Так, отвлеклась. Косые бейки отстрочила в 3 ряда, чтобы не деформировались (проклеивания почему-то для этой капризной ткани оказалось недостаточно). В остальном всё по описанию. Жаль, на фото вместо цвета малинового сока какие-то "алые паруса"... А вообще платье оказалось незаменимым на таких летних вечеринках, какая, например, была у нас нынче по случаю закрытия очередного театрального сезона и ухода в отпуск в нашем внутреннем дворике: чудный июльский денёк, накрытые столы под открытым небом, дымящийся мангал, вино рекой, живая музыка, танцы до упаду и ... малиновое платье!
Комментарии 4
  • Аньез
    10 авг. 2016 г., 18:49:56
    F0XY,Татьяна ,спасибо за наводку ,присмотрюсь к таким тканям !
  • Alissen
    10 авг. 2016 г., 10:46:56
    К вашему росту и фигуре очень идут такие струящиеся модели, не зря вы их выбираете.
  • F0XY
    10 авг. 2016 г., 08:20:59
    Анна, думаю, если сшить такое платье из набивной ткани с каким-нибудь геометрическим рисунком в сдержанной цветовой гамме, то получится то,что Вам нужно. А по текстуре подойдёт то, что хорошо драпируется, не создавая объёма. Успехов Вам!
  • Аньез
    10 авг. 2016 г., 01:16:37
    Этим платьем болею уже давно ,но никак не могу найти подходящую ткань ,не могу определиться с цветом и фактурой .У вас красивое ,яркое и нарядное платье ,а я хочу будничное .Меня покорило то,что оно так небрежно струится ,простота и элегантность !