Вход

О закрой свои бледные ноги от Йожка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №115 — выкройка из Burda 2/2015
Платье рубашечного покроя №115 — выкройка из Burda 2/2015

Здравствуйте, девочки!

     Так получилось, что давненько я на сайт не активничала... Но ! у меня есть уважительная причина отсутствия: у меня родился ребёнок!

    Так вот: захваченная материнством, я открыла в  себе ряд сверхспособностей, например, я могу делать что-то , не издавая ни звука. Моё время в полном распоряжении другого человека и это может совершенно не раздражать. И, я узнала где находится трапецевидная мышца, которая лучше всего качается тяганием коляски со второго этажа и обратно... и тому подобные свойства.

     Из рукоделия сейчас могу себе позволить обработку шёлковых платков вручную или московским швом, и чувствую себя счастливой Марьей-искусницей! Да и обшивать размер Burda+ неохота, ткань переводить.

    Так что платье, представленное сегодня было сшито в период беременности, активно ношено, да не фотано (единственное фото в компании с сестрой в таком же занятном положении).

    Поскольку вес мой после родов уходит как-то неохотно (гад!), понравилось ему видимо со мной, ношу его сейчас, благо погода позволяет. 

    Сшито платье из шёлкового батиста двух расцветок: в цветочек и полоску. Цветочек ушёл на основные детали , полоска на карманы , кокетку и заднюю красотень!

    Помимо этого, я подобрала единообразные пуговки таких же нежняшных, разных цветов: голубые,розовые и жёлтые.

     Шила 36-й размер без припусков (прочитала отзывы о выкройке на ФФ) ! Пришлось ещё комбинацию из белого вискозного трикотажика подмахнуть, без неё как-то неуютно-прозрачно получалось.

Комментарии 44
  • Оксана Георгиевна
    18 мая 2018 г., 01:12:36
    Анна, поздравляю с прибавлением! Желаю Вам поскорее вернуться в форму!
  • Йожка
    18 мая 2018 г., 17:29:15
    Оксана, спасибо! Вы прямо зрите в корень!
  • Йожка
    17 мая 2018 г., 21:26:00
    Мёд=меня —автозамена
  • AnutaZ
    17 мая 2018 г., 00:26:07
    Аня, классное платье! Так и не скажешь, что где-то лишнее, у девочек должны быть выпуклости :) Сверхспособности наше все!
  • Йожка
    17 мая 2018 г., 21:24:21
    Да, Анют! Что стрижка младенческих ногтей (во время которой муж на мёд смотрит так, как будто я в горячую избу вошла),в сравнении с чтением детских мыслей?!?(а я в детстве думала, откуда мама всё знает)
Показать еще (39)