Вход

С Днем Победы! Мое серенькое.. от EVERA

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!

Дорогие девочки, с праздником Вас, С Днем Победы!

Представляю вашему вниманию новое платье. Сшила его уже давненько, почти сразу после выхода журнала. Плательная вискоза давно ждала своего часа в хомячьих запасах, тонкий трикотаж докупила с хорошей скидкой. Модель в журнале зацепила сразу, захотелось ее в похожем цвете. Из изменений: удлинила до 60 см. от талии, спинку решила сделать из плательной вискозы, так больше понравилась и побоялась вытягивания очень тонкого трикотажа, горловину обрабатывала косой бейкой «вовнутрь», не стала оставлять открытые срезы на трикотаже.. Выкройка понравилась, брала свой 42 размер, но можно было смело взять верх на размер меньше, очень свободненько получилось. Рукава широковаты даже мне с моими полными руками. Фото не очень мне нравятся (модель из меня не очень, да и фотограф (дочка) все норовит меня сверху сфотографировать), но решилась выложить, галерея модели невелика, а платьице очень даже достойно внимания. Очень рекомендую для плюсиков, у кого 46 размер, смело можно брать 44, ничего не корректируя. Платье ношу также с широким ремешком – наполовину резинкой бежевого цвета, с ним даже больше нравится.

Комментарии 37
  • Люба_Проша
    16 окт. 2014 г., 12:42:03
    Вера, вот как забавно, сейчас сравниваю наши платья: у тебя однозначно лучше, если с ремешком носить. Но... спинка твоя почему-то мне нравится меньше фасада. Там у тебя в плече чуть широко, что понятно, плательная ткань все-таки! А у меня наоборот, заужено на спине. Похоже, уменьшать надо и шить только из трикотажа, тогда красотки будем со всех сторон!
  • EVERA
    23 июл. 2014 г., 13:26:16
    Машенька, только увидела твой коммент... Спасибо! Горловину не корректировала, она достаточно большая, люблю такие. Svetik_67, спасибо, желаю вам найти "свои" ткани, платье это достойно внимания.
  • МариАска
    20 июл. 2014 г., 05:51:54
    Вера! Что-то заприметила это платьице и зашла на ФФ посмотреть отшитое. Ваше платье убедило меня - шить! =) Вам очень идет! Такие модельки мне сильно нравятся и на маме - и в меру свободно, и не слишком широко, и интересно, и не через чур ярко.. В общем - здорово!!!!
    А скажите - горловину не корректировали, она такая, как есть?
  • Svetik_67
    13 июл. 2014 г., 19:21:29
    Платье получилось очень красивое. Я на него давно смотрю только не могу подобрать комбинацию тканей.
  • EVERA
    12 мая 2014 г., 13:49:18
    Спасибо, Ольга! Я очень рада, в общем-то это и было моей целью, так как на ФФ модель практически не представлена.
Показать еще (32)