Вход

Туника «Шалость удалась»:) от ninok

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! :) У меня первая обновка летнего сезона. О да, у нас, кажется, возможно, вероятно, будет таки лето :)) Была зима, две недели - весна, демисезонные ботинки почти погулять не успели, и вот, надеюсь, наступает лето! :)

Давно хотела весенне-летнюю тунику. Наконец срослось. Ткань, купленная непонятно зачем, потому что понравилась и эта модель. Ткань - польский хлопок-премиум. Очень классный. Тонкий, нежный, но довольно плотный, почти не просвечивает, с такой бархатистой выделкой. Нет, он без ворса :)) Но на ощупь бархатистый. Очень приятный. Конечно, мнётся, хлопок же. Но для натуральной ткань мнучесть более чем умеренная :) Главное, конечно, тут принт. Обожаю сказки вообще, "Гарри Поттера" в частности и странные принты в принципе :)) Решила пошалить :)

Модель понравилась. Особенно, размерный ряд :) Сняла верх 44-й, как всегда, низ вывела на 48-й. На самом деле, мой размер бёдер существенно аппетитнее, поэтому ещё расширила немного. Как ни странно прозвучит для такого фасона, не села спинка. Образовался странный пузырь. Пришлось заложить неглубокие вытачки, чтобы его убрать. Кто, как я, обладает соблазнительной фигурой "груша перегибистая", имейте в виду, спинку наверняка придётся приталить немного :) Чуть-чуть укоротила оборку рукава, не люблю, когда закрывает кисть, особенно, если рукав широкий. Ну и, как обычно, сдвинула вперёд на 2 см плечевой шов, но это уже чисто индивидуальная штука, чтобы изделие не уползало назад. Разрезы сделала выше. Чтобы ещё добавить свободы, но главное - чтобы удобно было доставать телефон из кармана :)) Остальное и главное - чётко по выкройке. Получилось радостно и удобно!

Сегодня надела первый раз. Встречные люди улыбаются :) Значит, всё получилось. Шалость, удалась! :))

Всех с наступающим летом! Хорошего настроения, отдыха и радостных обновок! :))

Комментарии 15
  • Glykerya
    1 июн. 2023 г., 05:04:50
    Очень понравилась ваша туника, а рисунок ткани хочется разглядывать как книжку)) И с джинсами сочетается прекрасно. С наступившим летом! Первый летний день вроде не обманывает ожиданий..
  • ninok
    1 июн. 2023 г., 06:59:32
    Glykerya, спасибо!:) Рисунок тут - главное:)) Да, лето по календарю, будем надеяться, что оно будет лето, а не как весна в этом году:))
  • Olga-A
    31 мая 2023 г., 16:32:32
    Класс! Я тоже разулыбалась, ещё не читая текста) Приятно, когда сделано с душой и с настроением) А вы длину по журналу сделали, 85 см? Готовлю сейчас выкройку для неё.
  • ninok
    31 мая 2023 г., 17:42:11
    Olga-A, спасибо!:) Да, длина по выкройке. У меня рост 165, но не длинные ноги, возможно, на человеке с другими пропорциями будет смотреться по-другому:)
  • AnetaVladimirskaya
    1 июн. 2023 г., 15:02:24
    Olga-A, добрый день, ждем вашу работу, очень хочется посмотреть на "модели" , этот вариант для "плюсиков" мне пока не понятно в чем тут дело, ваши работы очень прямо всегда в тему.
Показать еще (10)