Вход

Плюшевая юбочка от Elena Prokofeva

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017

Приветствую рукодельниц!

Выкройку платья переделала в юбочку. На переднем полотнище нарисовала вытачки, на задних полотнищах из одной длинной вытачки сделала по две покороче - подгоняла талию.

Размер 36, мой рост 170. Расход: экокожа с небольшим тиснением и искусственный мех по 1 длине, подкладка - 2 длины.

Вся юбка обработана подкладкой, открытых срезов нет. Из искусственного каракуля уже шила однажды, поэтому подводных камней не ожидала. После отстрочки по лицу, либо любого соединительного шва надо ушком толстой иглы «пройтись» по всему шву и вытащить попавшие в шов ворсинки меха. Не знаю как это делается на гладком мехе, но на кучерявом швы становятся фактически невидимыми.

А вот экокожу шила впервые. Думала, что это жутко сложно. Оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют) Тефлоновая лапка для моей машины стоила порядка 8,5 тыс рублей. Уговорила себя, что без этой роскоши тоже можно жить. А машина моя и не отреагировала на необычный для неё материал)) Даже иглу оставила самую стандартную. Спасибо моей помощнице! Смётывала по запасам швов, утюжила ненавязчиво через сухой проутюжильник. На фото пояс как будто "пыхтит", но на самом деле всё ровно ложится. Конечно, можно было бы поаккуратнее сделать в районе верха молнии со стороны изнанки, да и пояс тоже со стороны изнанки не шибко аккуратен, но распарывать не хотелось - опасалась дырок. Место пришивания кнопки изнутри пояса "усилено" закладной очень плотной тканью. Чтоб не портить лицевую часть пояса вешалкой с прищепками, вшила петельки для подвешивания. По итогу юбочкой довольна. А из остатков меха как-то сам собой сшился беретик.

В целом каких-то подводных камней в выкройке не обнаружила,  думаю, платье тоже получилось бы неплохое.

Спасибо, что заглянули! Всем вкусного кофе и горячих булочек с корицей)

Комментарии 8
Показать еще (3)