Вход

Волнующаяся юбочка)) от Elena Prokofeva

Сшито по выкройке Burda

Всех поздравляю с первым месяцем весны!

Представляю свою новую юбочку с «взволнованными» оборочками! Ткань - креповая вискоза, тяжёленькая, шершавая, приятная к телу. Был отрез 1,2 м при ширине 140 см. Размер 36. «Пропихнула» с трудом. Кроила «валетом». С ширины получилась все клинья, но, думаю, 38 размер уже бы не влез. В остаток от длины отреза с трудом впихнула оборки. Но неправильно, все в одну сторону. По итогу получилось, что они у меня направлены не в одну сторону, как на модели, а навстречу друг другу, кроме центральных. В глаза не бросается. Просто объясняю, что в 1,2 м по другому не влезало. Воланы мой оверлок отказался «закручивать», 2 раза подогнула на машине. Юбка без подкладки, на весну-лето. Сложностей с пошивом не было. Давно уже этот отрез вискозы лежал, ждал хоть мало мальски интересную журнальную новинку. Но анонсы последних журналов ни на что, к сожалению, не вдохновляют. Использую старые. 


Благодарю за внимание)

Комментарии 4
  • Cigliegina
    7 мар. 2022 г., 13:13:38
    Классная юбчонка! Признаюсь. я ничего не поняла про направление. Где у подобной ткани в горох может быть направление рисунка?! А юбочку и самой такую же захотелось.
  • Elena Prokofeva
    7 мар. 2022 г., 13:18:10
    Cigliegina, спасибо! Из направлений только раскладка «валетом». Просто расход в журнальном варианте гораздо больше, чем у меня. Вот и рассказывала, что с ширины вся юбка «валетом», а с остатка - оборки.
  • OlgaSOlga
    7 мар. 2022 г., 13:02:26
    Симпатичная юбка! Лена, она вам очень идёт.
  • Elena Prokofeva
    7 мар. 2022 г., 13:05:17
    OlgaSOlga, благодарю! Очень приятная к телу. И покрой удобный))