Вход

Юбка в комплект к кофточке от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш с разрезом  №116
Юбка-карандаш с разрезом  №116
Добрый вечер, девочки!
Юбочку эту я должна была заиметь уже давно, очень мне ее не хватало, но дошила только сегодня. Очень мне не хватало компаньона к моей кофточке, сшитой в прошлом году. Ее, конечно, носила с черной и серой юбками-карандаш, но было скучновато. Про пошив юбки особо нечего рассказывать, все стандартно, укоротила и добавила пояс. Но хочу показать вам изнанку. Таким образом обрабатывать подклад у юбок-карандаш научила меня портниха более 15 лет назад, когда я шила на заказ у нее деловые костюмы. Кроме своей простоты метод этот очень практичен, так как подклад сидит свободно, исключаются всякого рода натяжения. К тому же юбку очень удобно утюжить, полностью отвернув подклад. Для меня, фаната утюжки, это очень важно. Если честно, сама бы я не додумалась, что можно так "схимичить", но, испробовав за эти годы множество методов обработки подклада и шлицы, в том числе, остановилась на этом методе. Практичность победила красоту изнанки.
Кофточка - результат моей неудачи пошива модель № 109 1/2014. Очень ее хотела, но, после первой примерки, увидев необъятное нечто в зеркале, заузила расклешение, отпорола оборку и сваяла из нее вот такую планку. Ткани: шерстяной итальянский трикотаж - основная ткань, рукава - лакоста х/б с полиэстером, отделка - немецкая костюмная шерстяная ткань. Отделку подсмотрела у Lanvin, было платье у них без рукавов из похожего трикотажа.
Жакет модель № 120 8/2009. Выкройка просто великолепна! Подклад утеплила старыми бабушкиными шерстяными платками, найденными у мамы на даче.Простегала по рисунку на машинке. Ношу (планирую носить, пока надела пару раз) как верхнюю одежду. Комплектом еще не надевала. Вот, в общем-то и все.
Комментарии 19
  • O_pera
    30 окт. 2016 г., 02:08:51

    Ой, хоть насчет платков поняла )), черная это - кайма! Постирала в машинке на 60 градусах, наверное? Я примерно так делала, во всяком случае )))
  • O_pera
    30 окт. 2016 г., 02:01:35
    Вера, публикация эта - сплошная интрига )...
    Названа юбочка, дальше - пуловер с интересной бахромчатой отделкой (интересно, а как ты уложила ее по горловине и она так аккуратненько лежит?)
    Ну, а в завершение сразила жакетиком ясным и понятным снаружи, но таким сложносочиненным внутри )))) Да, я,наверное, догадалась,что кусочки с радужными пятнами - это постиранные платки, а вот темная основа - это что? еще один утеплитель? Или они сваляны с платками?И почему ты решила так сильно утеплить жакет? В общем, у меня много вопросов.
    Вера, нееет, такие вещицы надо публиковать отдельно, чтобы посмаковать подробности и изучить выкройки-основы..
    И еще, очень прошу, как было бы здорово, если бы номера моделей по тексту были бы работающими ссылками )))
  • EVERA
    30 окт. 2016 г., 08:22:51
    Оля, отвечаю на все по порядку. Костюмка для бахромы у меня рыхлая, пластичная и достаточно тонкая (повезло с ней!), ширина средней части бахромы чуть больше 1 см, все хорошо легло. Про платки все правильно поняла - это расцветка "вырвиглаз" и черная кайма. Не было необходимости сваливать их на 60 градусах, они были уже хорошо сваляны от долгой носки и стирок, так что я их постирала, чтобы только освежить. Жакет у меня из костюмной ткани состава вискоза, полиэстер и эластан, а хотелось его носить как верхнюю одежду где-то при + 15. Поэтому и утеплила. Ссылки сделала активными. Исправлюсь на будущее, буду публиковать отдельно. Спасибо за пристальное внимание и много вопросов! Я рада, что изделия вызвали интерес!
  • Chivachka
    30 окт. 2016 г., 01:24:49
    Вера, идеальная юбочка! Понравились все комплекты и жакет особенно! Согревает и украшает одновременно , а платочки , пояса , сумочки и обувь могут быть любого цвета. Всегда по новому выглядеть, что еще нужно для полного счастья!
  • EVERA
    30 окт. 2016 г., 07:33:39
    Ольга, люблю такой спокойный беж, уходящий в серый и немного хаки! На нем еще черные и бордовые полоски. Очень хорошо с бордовым сочетается. Спасибо!
Показать еще (14)