Вход

Гибридная манишка и варежки от TanjaF

Размер-S/M синяя и L/XL розовая

Материалы: плащевка, альполюкс 200, гусиный пух, люверсы 8 мм, шнур, концевики металл, шляпная резинка, стопоры, тракторные молнии YKK (синяя) и ARTA-F Латвия (розовая), остатки футера, нитки для вышивки

Доброго вечера и приятных выходных!

Наконец у меня готов портрет манишки, которая из обновки уже превратилась в бывалый аксессуар. Гибридная манишка по причине двойного утепления слоем альплюкса 200 с посыпкой пухом дикого гуся, утеплила все детали. Довольно трудоемко было пинцетом выбирать все перышки из альполюкса, оставляя только пушинки. На фото первая раскладка, потом пухом закрылся весь утеплитель.

Шьется очень просто, стежка и сборка сделана нитками для вышивки (для прочности), размечала стежку терморучкой. Самый кайф был в подборе фурнитуры, синяя манишка на шнурке со стопорами, а розовая со шляпной резинкой. Штука удобная и полезная, в моем случае особенно для прогулок с псом и для сельской местности. В городе рука тянется к утепленному платку из этого же материальчика, ношу его завязанным а-ля Аленушка, тоже очень тепло, шея и полспины закрыты, мне платки идут больше, чем капюшоны.  Хочу отметить, что манишка лежит по тушке ровно, нигде не задирается и не топорщится. 

Розовую дочь носит с удовольствием, цвет очень красив, розово-коралловый, это турецкая плащевка, заказала, как кота в мешке 1 метр за 200 рублей. Из обрезков ткани сшила в комплект варежки (или рукавицы??), с таким же утеплением, на подкладку флиса не было, взяла обрезки футера с начесом, тоже мягко и тепло.

Благодарю за внимание, 

Желаю тепла и скорейшей весны!


Комментарии 13
  • Елена arvovna
    15 янв. 2023 г., 20:50:38
    Таня, класснючие штучки получились, рукавички в комплект - отличная идея!!!
  • TanjaF
    16 янв. 2023 г., 21:49:45
    Елена, спасибо! После этих манишек я впервые искренне возлюбила шить синтетику, теперь китайский тканевый ассортимент не вызывает отторжения)
  • IrLisa
    9 янв. 2023 г., 16:52:10
    Очень нужная вещь и классная !
  • TanjaF
    10 янв. 2023 г., 13:03:58
    Ирина, спасибо! В ветер и мороз совершенно необходимая штука, в белом цвете еще хочется.
  • verusha
    5 янв. 2023 г., 20:08:22
    Таня, какие классные, нужные для нашей погоды манишки! Правильно, мечтаем и ждем весну!
Показать еще (8)