Вход

Куртка, сумочка, брюки и блузон от TanjaF

Добрейшего дня!

Первого марта я осознала, что нужно выйти из зимней спячки и прийти, наконец-то в себя. Облиться первым весенним парфюмом (у меня это Амариж), выйти на улицу просто так, а не по какому-то срочному делу. Черт, я даже не могу вспомнить, в чем встречала новый год, это уж совсем ни в какие ворота.

Вот моя ватнико-подобная куртка, в которой я провела зиму. Надо сказать, невероятно теплая, в -27 было хорошо, поскольку есть большой объем воздуха внутри. Фурнитуры самый минимум, двухзамковая китайская молния (цена на YKK повергла в шок), стопоры и два концевка. Боковые карманы на потайных молниях в боковых же швах, сначала было не очень удобно, но я привыкла, теперь даже нравится. Внутри Альполюкс 200 и вискозная подкладка. Альполюкс периодически пробивается изнутри на поверхность длинными белыми шерстинами, благо они практически незаметны.

Ткань таслан, очень не люблю темно-синий, самый нелюбимый цвет из моей палитры, но черного уже явный перебор в гардеробе. И скидка была только на синий) Сшить что-то «на дорогом» слишком просто, у меня чисто спортивный азарт сшить за три копейки.

Фото со всех ракурсов. Красный воротник-гольф - это шерстяная горжетка из позапрошлого поста, пять месяцев носки и идеальное состояние волокон. Не знаю, кто сделал это для Баленсьяги, качество превосходное.

Курткой я довольна, посмотрю, как переживет стирку. Таслан хорошо носится, не пачкается, водоотталкивается.

Бюджет:

Таслан 3 метра 1500 руб

Молния 120 руб+2*10 руб

Люверсы, стопоры, наконечники-из запасов

Подкладка -300 руб

Альполюкс 200 - 800 руб

Итого 3800 руб. Не так, чтобы невероятно дешево, но я получила вещь желаемого фасона и с длинными рукавами, в массмаркете это проблема для меня.

Еще обзавелась новой сумочкой из кусочка плащевки Библос, она скорее на весну, легкая совсем. Внутри ручки - ламинатная подложка изолон, молнию на нее хорошую извела…риришку.

Пока писала, вспомнила про новый год, точно была в любимых брюках.  Брюки клеш с интересной фигурной линией членения в районе колена, ткань костюмный хлопок наподобие атласа с 15% эластана, поэтому пояс притачной на резинке, это удивительно комфортно в носке, застежки у брюк нет, надеваются, как рейтузики и прилипают по фигуре. Задние карманы отстрочены шелковой нитью цвета баклажана. Старые фотографии, есть только на манекене. Эта версачевская кукла ужасно худая, в реале брюки хорошо сидят по фигуре.

Заодно достала из прошлогоднего нашитого блузон из обрезков бурдовского колор-блок платья. Еле впихнула выкройку в остатки красного и серого дабл-джерси. Ничего получился блузончик, интересный, но мне он не комплиментарен по длине, буду продавать, наверное.

Кому интересны названия выкроек - в личку пришлю, благодарю за интерес и желаю скорейшей весны.

Комментарии 37
  • Darrya
    11 мар. 2024 г., 21:10:09
    Всё очень красиво!!! Пришлите, пожалуйста, ссылку на выкройку куртки. Давно ищу подобную. Спасибо!
  • Elena Leo
    8 мар. 2024 г., 13:35:05
    Очень стильный образ!!!
  • TanjaF
    9 мар. 2024 г., 17:55:59
    Елена, спасибо!!
  • Домино
    4 мар. 2024 г., 23:02:03
    Таня, все вещи круты и интересны! Здорово выглядишь, такой непринужденный шик и продуманная небрежность! Любовалась фото, обожаю рассматривать детальки на твоих работах! Я тоже очень люблю сэкономить при покупке тканей (обязательно пороюсь на распродажах ) и впихнуть невпихуемое при раскрое, молнии тоже на некоторые вещи ставила китайские и все нормально в носке, пока проблем не было)) Спасибо большое за коммент к моей работе, идея про пинцет очень понравилась!
  • TanjaF
    5 мар. 2024 г., 01:03:41
    Варя, привет, небрежность случайная)) даже позабыла накрасить фейс, я после зимы приторможенная малость, солнца не видела до вчерашнего дня. У меня уж столько лайфхаков скопилось, что и где выгодно покупать! Купленные новые молнии ни разу не подводили, иногда покупаю джинсы в Фамилии по бросовой цене, у которых молния кончилась, под замену. Рада, что идея пришлась ко двору, мне понравилось вообще без стежки, как в этой куртке, если утеплитель каландрированный, то и так должен держаться.
Показать еще (32)