Вход

Утепленная косынка и Рубашка с глазами от TanjaF

Доброго вечера!

Год прошел, а я снова с утепленной косынкой. Не представляю себе осень и зиму без перчаток и вот этой удобной штуки. Она настолько универсальна, что в ней я гуляю с псом, хожу на суарэ в приличные места, в супермаркет за продуктами.

Пока две штуки сшила, но хотелось бы еще парадно-выходную, золотую или серебряную, возможно, даже из натуральной тонкой кожи. Косынку можно завязывать в стиле Аленушки, заводить концы назад и застегивать на кнопку или просто завязывать на шее как пионерский галстук, а на голову шерстяную шапку надевать. Постаралась с разных ракурсов сделать фото.

Конкретно эта косыночка из брендовой плащевки Palm Angels с готическим шрифтом, внутри Альполюкс 100. Изначальный квадрат 1х1 метр, сложенный пополам, внутри один треугольный слой утеплителя.

Бюджет: ткань около 600 руб, утеплитель 100 руб, кнопка черная 5 руб.

Еще дальше на фото рубашка из свинячей замши, она черная и качественно не фотографируется. Для зимы довольно полезная вещь, хорошо сохраняет тепло как внутренний слой под пальто. Замша тоненькая, 0,3 мм.

Шьется очень легко, не знаю, какая ситуация сейчас с поставками из Южной Кореи, но год назад я на рубашку потратила две пластины, они большие, по 140 кв дм, на общую сумму 2200 руб. И обрезков осталось очень много.

Петли, понятное дело, на ней не сделать, поэтому поставлены металлические черные кнопки с матовым напылением. Рукава с планками, низ фигурный, для ношения навыпуск.

Внутренняя кокетка вырезана из части интересного купона, который достался мне в куче швейных предметов от меняющей место жительства мастерицы. На купоне из х/б поплина напечатано лицо красивой девушки, в черно-белой гамме. Фрагмент с глазами стал внутренней кокеткой. Не представляю себе, куда еще можно приспособить такую ткань.


Комментарии 35
  • Альфия
    26 окт. 2023 г., 11:38:21
    Очень стильно и интересно! Спасибо за описание!)
  • O_pera
    25 окт. 2023 г., 14:59:27
    Ах, Татьяна, читать вас сплошное удовольствие. И разглядывать сшитое. Тщательно изучила текст и фото, есть вопросы и есть аплодисменты ))))))) Таня, по косынке - плащевка натур или полиэстр? Если второе, не холодно ли, не сползает с макушки? И что-то цена небольшая для брендовой плащевки.. Ну, что до лица - сейчас их куда только не приспосабливают - и на футболки, и на пальто.. И ваше решение очень даже классное. А вот , если на полочке есть карман нагрудный, то туда можно губы приспособить.. Таня, отдельное спасибо за суарэ. Не в теме была, погуглила, просветилась.
  • TanjaF
    25 окт. 2023 г., 15:22:20
    Ольга, спасибо) Плащевка полиэстер, я к нему очень благосклонно отношусь, так как шью преимущественно верхнюю одежду из плащевок ( хотя по правилам плащОвок, но что-то глаза режет). В косынке очень тепло и уютно, она большая и бонусом спинку греет. В ППП платком никакого сравнения по теплоте. Не сползает ни капли, хотя ткань скользкая, я даже узел не вяжу, делаю простой нахлест концов. Цена была хорошая, я покупала весной в конце сезона в интернет-магазине со скидкой 50%. Он непопулярный был, долго у них болтался на сайте. И даже сейчас можно купить ткани очень выгодно, я, например, знаю магазинчик в СПб, где пальтовки шерсть с шелком по 700 руб/м, правда лоскутами, но зато большими. Приходится прочёсывать местность)) Купон с физиономиями я бы сама не купила, а так порежу его в итоге на детали, не пропадёт добро!
  • Anya4123
    24 окт. 2023 г., 10:55:22
    Как же интересно на вас косынка выглядит! Я и журнал с ретро-плащем с косынкой купила, все подталкивает к ее созданию! Очень стильно на вас!
  • TanjaF
    24 окт. 2023 г., 11:18:35
    Anya4123, спасибо! Я очень люблю платки, но шелковые носить невозможно, волосы гладкие и платок слезает в три секунды, никакие невидимки не держат. А теплые косынки держатся, как прибитые!
Показать еще (30)