Вход

Суета вокруг топа от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера, принесла показать малую часть нашитого с начала года.

Начну с топа из февральского номера, мне нравятся топы с хитроумными вырезами. Топ в буквальном смысле вышел «на вес», я заплатила за кусок плотного зеленого кашкорсе 180 рублей, он около 300 гр. Покупка развесных тканей – новый опыт, стоимость копеечная, качество попадается такое, что сердце замирает. Бейку (из кашкорсе чуть потоньше зеленого) надо было делать узкой, чтобы она хорошо уложилась, но все же я выбрала для контраста более широкую.

Топу чуть не хватает длины, отрез был короткий. Это самый маленький размер, и то он весьма свободный. Топ мне очень нравится, здорово, что лямки от белья не торчат, как раз попадают в зону, где глухая перемычка. Топ ношу с черными карго из сатинового тонкого хлопка, возможно, когда сошью джинсовую макси-юбку, тоже будет ему компаньонка. У меня много зеленых вещей, обуви и аксессуаров, поэтому нет проблем с доукомплектацией.

Дальше идут вещи по разным выкройкам, такие же карго дочери, по той же выкройке бОльшего роста и размера, только у нее из светлой плащевки, на ней все детали видны. Черный топ, который с карго- уже был в моей галерее.

На мне также минималистичный костюм из жилета и брюк. Жилет из обрезков костюмки от платья PORTS, платье не пошло в активную носку, очень его жаль, а ткань была крутая, мелкопупырчатый сирсакер шерсть-хлопок-шелк. Хорошо, что остался приличный выпад, цвет этот серо-буро-малиновый такой красивый, с денимом сочетается отлично. В качестве подкладки использовала старый крепдешиновый сарафан с алика, распорола клинья и втиснула детали выкройки. Жилетом довольна, буду носить летом с голубыми джинсами, под жакет зимой тоже пойдет.

Брюки весьма любопытны, модель c разрезами в боковых швах и декоративными планками по всей длине. У меня лежала ткань, давно, костюмная шерсть в явный рубчик, с очень высоким коэффициентом растяжимости, тяжелая и пластичная. Я все жалела ее кроить на простые базовые брюки, надеялась на нескучную выкройку. Застежки нет, в широкий пояс вставлена резинка 45 мм, комфортно очень. Планки-ушки ведут себя динамично при ходьбе, красивая модель, мне нравится. Буду осенью носить с длинным пальто и ботинками на грубой платформе.

Завершу необычным тренчем, то есть модель самая банальная, правда, с редким втачным рукавом, но цвет и материальчик-это нечто. Цвет пасхального яйца или подкладки советской галоши, если кто помнит. Я его зимой покупала, он как то спокойнее выглядел в магазине. А уж на весеннем солнце …ну очень активный цвет. Ткань зовется Питч жемчуг фуксия, пахнет поначалу рыбной тухлятиной, но быстро выветривается. Не дюспо, изнутри там белый полиэстер полотняного переплетения, а сверху pu-покрытие. Гладится даже с паром на максималках, с изнанки. С морды - через проутюжильник на максимуме. Я думала, что ничего путного не выйдет из затеи (видела в дизайнерском магазине подобный плащик, только горчичного цвета за 30 тыс. рублей, дочери он понравился). Поскольку это был чистый эксперимент, то я и подкладку купила из китайского полиэстера, ярко-бирюзового цвета. Чек по плащу: ткань 3,5 метра 1200 руб, подкладка 290 руб, пуговички Италия 170 рублей, нитки вышивальные вискоза 300 рублей, ибо других подходящих ниток такого яркого оттенка я не нашла. Итого 1960 руб. Как ни странно, тренч сшился легко, не козлил, и в итоге привнес разнообразие в гардероб.

Ой, и еще шерстяное пальто у меня, черное, в пол, с капюшоном. Немножко поносила в апреле, пока жару не включили. Вот пальто это огромная любовь, до чего же оно удобное, теплое, стильное. Неформальные тесемки из широкого хлопкового шнура на капюшоне. Петли сделала сама вручную, одна петля занимает 30 минут, кстати, выметывание на заказ ручной глазастой петли на пальто стоит 700 руб, у этой модели пять петель. Вывод напрашивается. Машинные петли мне совсем не нравятся, еще разметку им сделай с изнанки, нитки потом сиди заправляй и еще вози туда-сюда пальто эти.

Чек-лист: ткань 2800 руб, подкладка вискоза 500 руб, пуговицы 250 руб, клеевые/подплечники/кромки 500 руб, итого 4000 руб. Как же я люблю черный цвет!!!

Благодарю за внимание,

Татьяна


Комментарии 33
  • Lanawind
    18 мар. 2024 г., 12:29:02
    Потрясающие вещи, все! Вы молодец, Татьяна, шьетке и быстро и очень качественно, и креативно! Черное пальто это вау!! Но и все другие наряды просто шикарные. Эх, представляю, какая дочка счастливая, что мама такие стильные вещи шьёт!
  • Vika
    29 июн. 2023 г., 20:33:15
    Даа.....
  • IrLisa
    17 мая 2023 г., 12:22:19
    Татьяна, шикарные работы!!!
  • TanjaF
    17 мая 2023 г., 18:27:38
    Ира, спасибо большое!!!
  • Алина Гальперина
    17 мая 2023 г., 10:02:01
    Татьяна, прислушайтесь к гласу народа, покажите каждое изделие крупным планом! Пожалуйста! Очень крутые образы!
Показать еще (28)