Вход

Сумки с котейками для племяшек от I-ri-na

Увидела эту рогожку с неимоверно чудесными и милыми котейками на ВБ, сразу захотелось ее купить. Потом подумала, что можно моим племяхам на ДР сумки пошить.

В отрезе было 3 разных картинки, каждой по две. Сначала думала сшить так, чтоб одинаковые картинки были с двух сторон сумки, но потом решила, что перемешаю картинки для большего разнообразия и вариативности). Хочешь – одной кошкой наружу, а хочешь – другой.

Третью сумку думала себе сошью, уж очень кошки милые…, но в гости приехал брат издалека с дочей, поэтому отказалась от своей сумки в пользу третьей племянницы).

Фотографий мало, очень торопилась дошить в перерыве между дачей и к приезду гостей. Ночью дошивала. Но все успела. Девчонок порадовала.

Долго крутила-вертела рисунок, определяя оптимальный размер сумки, а также какой частью рисунка целесообразнее пожертвовать на ручки.

Конечно же сделала с подкладкой… Без подкладки было бы слишком просто))).

На подкладку пошли мальчиковые рубашки. Опять же хорошо – ненужное на пользу дела употребила.

Внутри у каждой сумки по 2 кармашка (что за сумка без кармашков…) – один от рубашки, второй из оставшихся кусочков ткани.

Хотелось еще каких-нибудь феничек-фитюличек – взяла шнурок, на него бусинки в цвет нанизала (из закромов) и металлическую висюльку (у китайцев когда-то покупала).

Родственники приезжали к нам на дачу. Добавила немного фотографий наших мест. Дача у нас в очень живописном месте, называется Нагорный Иштан. Деревня известна тем, что здесь в конце 70-х Кончаловский снимал Сибириаду. Девчонок как раз фотографировала на месте сьемок, можно сказать.

Предпоследнее фото - это кадр из фильма, а на последнем - это же место зимой только.

Всем спасибо, кто заглянул и дочитал). Краткость – не мой талант…


Комментарии 13
  • Elena_mur
    21 дек. 2023 г., 10:58:16
    Сумочки отличные! Подкладка дело нужное, и кармашки тоже. И спасибо за экскурсию! Такая красивая "глухомань" - язык не поворачивается!
  • Pupenchik
    20 дек. 2023 г., 16:41:50
    Котямбы, сумки, племяшки и пейзажи- всё классное!
  • I-ri-na
    20 дек. 2023 г., 19:25:33
    Pupenchik, спасииибо!!!
  • Glykerya
    20 дек. 2023 г., 14:08:56
    Спасибо за прекрасную фотосессию и отсылку к шедевру кинематографии)) Замечательная идея интересных сумочке с веселыми котами!
  • I-ri-na
    20 дек. 2023 г., 14:16:39
    Glykerya, спасибо, рада, что фото понравились). Не даром ведь Кончаловский в такую глухомань поехал... Тоже, видимо, впечатлился...
Показать еще (8)