Вход

«Опять распашонка» от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блуза с пластроном и отделкой втачным кантом №133
Блуза с пластроном и отделкой втачным кантом №133

Тоже относительно давнишняя пошивулька.

«Опять распашонку сшила» - сказала мама. Мама категорически не признает такие блузки. По ее мнению, чтоб было красиво, должно быть по фигуре. А у меня был период, когда я сшила несколько блузок такого типа. Видимо, в силу того, что у меня таких блузок никогда не было, мне их очень хотелось.

Когда я увидела эту блузку в журнале, то сразу ее захотела. Мне она так понравилась, что меня не остановило даже то, что она в разделе «плюсов» была. 2010 1 133


С уменьшением выкройки помучилась основательно, так как уменьшала до 36 или 38, уже не помню. Но желание пошить эту блузку было столь велико, что я это сделала. Потом разложила уменьшенную выкройку на отрез ткани, чтоб определиться с требуемым метражом. А потом мне эта ткань попалась на глаза, и я поняла, что это оно. Во-первых, сама расцветка чрезвычайно понравилась, во-вторых, по краю ткани шел бордюр (видно на подплечниках), из которого вышел кант, в-третьих, ткань оказалась очень комфортной – в ней не жарко (видно, и правда, хлопок, не обманули), и почти не мнется.

Результатом очень довольна, хотя, если вдруг снова случится шить по этой выкройке, то сделаю поменьше сборок на спине, чтоб чуть поуже была.

Фотографий изделия на мне не оказалось. Ношу с джинсами.

Реальный цвет - красный, а не малиновый, как на некоторых фото.


Комментарии 6
  • 7Irena
    1 янв. 2019 г., 12:49:48
    Присоединяюсь к восторженным отзывам - шикарная работа! Кантики очень красиво и аккуратно сделаны! Отлично подобрана ткань - складки хорошо легли, мягко и не топорщатся! Словом, зачетная блузка! (Интересно вшита стойка, открыты срезы - никогда так не видела. Это по инструкции так, или сами придумали?)
  • I-ri-na
    1 янв. 2019 г., 20:12:07
    7Irena, спасибо за похвалы. Приятно. Шила давно, поэтому чем руководствовалась уже особо не помню. Стойка с кантом, поэтому завернуть ее внутрь можно только без канта. Да еще сильно толстая стойка получится. Шила бы сейчас, обработала бы косой бейкой. Я так делала на другой блузке, еще не выложила. Я вообще раньше думала, что есть один единственный правильный способ обработки, а сейчас, пересмотрев кучу всяких материалов и фотографий, поняла, что одно и то же можно обработать разными способами. Есть такой чудесный сайт Pinterest, на нем уйма всего полезного и интересного. Я там тоже много чему учусь.
  • cheerfulglasses0109
    31 дек. 2018 г., 08:54:08
    Шикарная блузка и роскошная работа!
  • ники_ната
    31 дек. 2018 г., 08:36:34
    По фигуре это ,конечно, красиво, но иногда хочется расслабиться))) тем более ,что получилась очень красивая блузка. Повезло с кантиками))) Сшито супер!
  • Kariza
    31 дек. 2018 г., 07:26:37
    Очень достойная распошоночка! А как пошита аккуратно! И ваше рвение заслуживает всяческих похвал. Вы молодец!) Жаль, нет фото на вас, очень хотелось бы взглянуть.
Показать еще (1)