Вход

«Бавария» или «Прованс» на прохладный денёк от ninok

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! У меня появилась возможность показать один из любимых костюмчиков, чему я очень рада!:)
Сначала шилась юбочка. И шилась она, как у меня часто бывает, для работы, на костюмированное мероприятие. Мы проводили фестиваль ирландской культуры, и нужна была юбка в складку, в клету и обязательно с зелёным, т.к. нашему "клану" достался зелёный цвет. Пошла я искать ткань, и впала в грусть-тоску, потому что вся клетка, которая мне понравилась, была без зелёного, а всё попавшееся зелёное оказалось ужасно унылым. Я уже решила сшить одноразовую юбчонку из белой бязи и нарисовать клетки зелёной краской, как вдруг увидела эту ткань в витрине на манекене. А из магазина только что вышла, и не заметила её!! Немедленно вернулась осмотрела тряпочку и влюбилась в неё: тончайшая шерсть с хлопком и немного какой-то синтетики: дышит, не мнётся, держит форму, в общем, песня, а не ткань, не говоря уже о цвете (на фото он не такой яркий, к сожалению). И взяла я её гораздо больше, чем надо на юбку, с перспективой на комплект. Для юбочки взяла кокетку от обычной прямой юбки и пришила складки, плясать в ней было отлично:)
А потом начались поиски друга для этой юбочки. Перерыла горы всяких журналов, и наткнулась на эту блузку в журнале уже довольно стареньком. Сразу поняла, что это она!Процесс шитья это подтвердил: эта блузка - потрясающе редкий случай, когда я не меняла ничего, просто раскороила и сшила! Кружева подшивала вручную, чтобы был эффект "выглядывания". Шнуровка всегда приводит наряд в отличный вид, хотя мой организм с завидной регурляностью худеет, толстеет и обратно худеет:) Некоторые говорят, что получлась Бавария, другие считают, что Прованс. Всё может быть;) Одно бесспорно: т.к. ткань с шерстью получился отличный костюмчик для нежарких деньков! Таких у нас летом немало бывает, а выглядеть хочется всё равно по-летнему:))
Побольше всем летних радостных деньков!:)))
Комментарии 17
  • ninok
    18 апр. 2014 г., 12:24:16
    И у этой модели вырез более "носибельный":))
  • MissCherry
    18 апр. 2014 г., 02:17:01
    Ой ну верх прямо практически один в один с нового анонсированного журнала. Я перерывала свои закрома и нашла листы выкроек, без журнала, как здорово, что сохранила, можно шить! А тем более говорите, что удачная выкройка. Меня очень смутили в новой модели плечи.
  • светлана
    10 мар. 2014 г., 16:26:09
    Костюм замечательный. Но с конкурса удаляем. Это конкурс платьев((
  • Элин
    6 мар. 2014 г., 19:46:43
    Очень миленько!!!
  • ninok
    7 авг. 2013 г., 17:38:15
    Спасибо, Юлия!:)
Показать еще (12)