Вход

Блуза с V-вырезом из пайеток от Safskay

Сшито по выкройке Burda

К свадьбе крестника сшились синие бархатные брюки и пайеточный блузон. Когда купила ткань на брюки хотелось эффектного верха и поехала за вышитой сеткой, но увидев такую красоту в рулоне - купила эту непростую и тяжелую ткань. При пошиве блузона сломано 3 иглы, но я его одолела)) И теперь я не боюсь пайеток - всё можно сшить, было бы желание ))

Комплект проявил себя как удобный и очень даже танцевальный. Бархат х/б, без эластана, пайетки посадила на вискозный трикотаж, обрабатывала как единую деталь основы и подклада, трикотаж типа кулирки, отличного качества,швы закрывала вручную трикотажными припусками шва, срезав припуски основной ткани, типа как у дабл тканей, внутренности не колятся совсем)) Горловина обработана подкройной обтачкой, дублировала её и затем использовала клеевую паутинку. Держится отлично, клеевая паутинка пережила уже две стирки. Блузон на покупных подплечниках, для втачного рукава. Выкройка понравилась использовала 42-44 размер по Бурде и вырез для меня нормальный, буду использовать ещё. 

Блузон получился весьма тяжелым, по весу 750 гр, расход на блузон 1 м, при ширине 1,45м

Выкройку брюк использую уже второй раз. Бурда Моден 4/98, мод 116

P.S. прошу прощения за качество фото, но в ближайшее время лучших не предвидится, а показать сшитое хочется.

Комментарии 9
  • Nattt
    25 янв. 2023 г., 09:42:08
    Стильный образ, масштаб работы впечатляет)
  • Safskay
    26 янв. 2023 г., 15:39:36
    Nattt, спасибо большое!
  • Савирина
    25 янв. 2023 г., 05:45:48
    Красиво, нарядно и благородно. Мне очень нравится, когда сложная ткань и простая выкройка- максимально эффектно получается. И ещё люблю, когда подробно работу описывают,как Вы в этом посте-интересно читать про моменты работы над вещью, а не просто листать фото, как какой- то каталог.
  • Safskay
    26 янв. 2023 г., 15:41:19
    Савирина, спасибо большое! Сама люблю когда автор подробно расписывает свою работу с вещью.
  • Diana60
    24 янв. 2023 г., 21:15:05
    Блузон получился просто шикарный! А цвет какой! Вы само очарование!
Показать еще (4)