Вход

Тёплое пальто из плащёвки от Safskay

Представляю вашему вниманию пальто из плащёвки. Выкройка не из бурда, на утеплителе Изософт-200, стегала с внутренним дополнительным слоём подкладки - не хотелось стежки на верхнем слое, поэтому и выбрала такую выкройку. Ушло 3 с лишним метра плащёвки цвета серо-лилового, плотностью 80 гр/м2, утеплителя 2,5 метра. Было интересно шить, описание не поняла только при обработке листочки, накосячила как водится ;) Но! Ношу и мне очень нравиться то, что получилось. Оно фактически невесомое при комфортном объёме и тёплое! При заявленном теплосбережении Изософта-200 минус 15. Сомневаюсь, хотя в минус 10 и в одном свитере было комфортно и тепло. Пояс есть, пару раз надевала, но с брюками нравится больше без пояса. Кнопки пришивные, подклад 100 % вискоза и самый дорогой материал в изделии )) В планах пошить к пальто съёмную манишку-капюшон. Размер 50 РФ. Брюки показывала в предыдущей публикации. 

Комментарии 9
  • 7Irena
    10 янв. 2023 г., 09:02:29
    Симпатичное пальто! Скажите, в итоге у Вас три слоя отдельно вставлено друг в друга - плащевка-стежка(утеплитель/подкладочная) - подкладка? Или я неправильно поняла? А как Вы их скрепили между собой? Я всё морально готовлюсь к пошиву из курточной ткани...
  • Safskay
    10 янв. 2023 г., 10:12:40
    7Irena, По описанию утеплитель прошивается с доп слоем. Я взяла подкладочную и простегала утеплитель с доп.подкладкой. Подкладочную сторону закрыла плащёвкой, и поставила яркий, уже видимый подклад закрыв утеплитель. Получается четыре, если идти от основной ткани плащевки, то: плащевка, доп ткань, утеплитель, подклад функциональный. Надеюсь понятно расписала. Внутри некоторые швы пришиты к утеплителю ручными стежками, как бы вразутюжку т.к. нельзя особо применять ВТО к плащёвке.Функциональный(видимый) подклад как в изделиях верхней одежды крепится держателями внутри по окату.
  • Inflaming
    10 янв. 2023 г., 12:30:01
    Safskay, ручное пришивание - это наше преимущество перед ваятелями ширпотреба. Я тоже часто заменяю разутюжку ручной наметкой.
  • 7Irena
    11 янв. 2023 г., 18:21:01
    Safskay, Да, понятно написали, спасибо! А по краю борта как, все слои одним махом?
  • Safskay
    12 янв. 2023 г., 13:02:19
    7Irena, Да, одним махом, плащёвка же тонюсенькая, плюс утеплитель в подборте только в лацканах да и то расслоённый, абсолютно не толсто получилось, машинка справилась бытовая на "Ура!"
Показать еще (4)