Вход

Полупальто от Safskay

Пальто дошила весной, ношу сейчас второй сезон. Мне хотелось полупальто, уютного и мягкого фасона из хорошей пластичной тканюшки с ворсом а-ля "верблюжка", но не беж. Ткань, полушерсть черничного цвета, покупала в интернет-магазине, там же купила яркий 100 % вискозный подклад, падкая я на яркие подкладки, есть такой грешок )). Выкройка готовая с стороннего сайта, мне понравилась т.к. для разнообразия и интересно было работать не с бурдовской выкройкой.

Модель: пальто прямое, с воротником пиджачного типа с лацканами. На полочках прорезной карман с листочкой. Рукав комбинированного покроя: спереди цельновыкроеннный с ластовицей, переходящей в локтевую/нижнюю часть рукава, на спинке рубашечного типа, втачивающийся в пройму. В локтевом шве оформлена открытая шлица.

Результат мне очень нравиться. Пальто получилось таким как мне хотелось: теплое, уютное, как мне кажется, «дорогое» только вот мнется в машине, но зато не требует утюжки: вечером в шкаф повесил - утром отвиселось и все заломы выпрямились и, что удивительно, в нашем ветренном Питере - не продуваемо! Хотя ничем таким я его не утепляла, только дублерин и вискозная подкладка!

Спасибо, что зашли и почитали.

Комментарии 4
  • verusha
    31 окт. 2023 г., 18:46:08
    Очень понравилось Ваше пальто! Вернее полупальто. Такая длина - самая востребованная по нашей питерской жизни. Не знаю, как к Вам обращаться,
  • Safskay
    7 нояб. 2023 г., 12:30:10
    verusha, спасибо большое за такую положительную оценку. Меня зовут Александра, обращаться можно на "ты" ))
  • violet-05
    31 окт. 2023 г., 12:16:28
    Столько деталей описали, очень хочется их рассмотреть на фото. Пальто отличное!!
  • Safskay
    31 окт. 2023 г., 15:20:56
    violet-05, Спасибо, постараюсь добавить фото деталей