Вход

Блузка из шёлка. Ещё по 50? от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Представляю вашему вниманию блузку из шёлка, первую в моём гардеробе и 50 работа на ФФ.

Когда покупала синий бархат на брюки и жилет решила, что нужна к ним соответствующая не тривиальная блузка, хотелось чего-то необычного и шикарного, поэтому выбрала шёлковый купон! Он состоял из принта в цветы, принта в клетку и между ними небольшой однотонный  островок. Долго прикладывала к себе решая какую сторону кроить к лицу: цветы перевесили, затем долго соображала как разложить выкройку на таком купоне. Но отказывается, это было не самое сложное: впереди был сам пошив! Т.к. это моя первая блузка из шёлка, как же он хрустит… просто магия какая-то. И шёлк, конечно, требует деликатного обращения/пошива и ручных стежков. Поняла я это, когда обработала срезы на рукавах косыми бейками, ооочень грубо смотрится на шёлке машинная строчка.

Переделывать не стала, побоялась, но дальше все было вручную: подшила манжеты, подшила планку застежки, внутренний шов стойки, низ блузки. Мне очень понравилось и ткань и работать с ней!

Выгуливала в театре антрепризы им А.Миронова. Обновкой очень довольна, ношу пока только с бархатными брюками. Выкройку использовала проверенную, эта блузка уже третья с момента выхода журнала. Не стала делать планку рукава спереди, мне показалось, что будет перегружено из-за наличия разных принтов. Спасибо, что дочитали до конца.

Комментарии 10
Показать еще (5)