Вход

Жакет минималистичный от Safskay

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле casual-шик №115
Жакет в стиле casual-шик №115

Дошила жакет. Теперь любимый.

Ткани было всего 1 метр, куплена из-за смешной цены по распродаже в одном из интернет-магазинов. Планировала юбку или брюки, но при получении ткани выяснилось, что есть добавление нитки люрекса и ткань колется, значит брюки отпадали.

Потом в гардеробе появились готовые коричневые брюки из эко-кожи и отрез коричневой эко-кожи для юбки (на первом фото), стало понятно, что носить их сверху не с чем. Ткань хотелось пристроить на жакет, но 1 метр ткани! Стала думать по поводу ткани-компаньона и модели жакета с минимум расхода, это должен быть жакет без воротника и накладных карманов! При ревизии журналов решила взять жакет не из Burda, уменьшила длину жакета и вуаля! В качестве компаньона использовала старые готовые брюки которые были распороты и ждали своей второй жизни. Пришила готовые поролоновые подплечники, в журнале рекомендуют их установить. Размер 48 европейский (по журналу), мой рост 172 см, 50 разм РФ. В качестве альтернативы указала модель похожую.

Супер жакет: легкий, теплый, комбинаторный со многими вещами из моего гардероба.

Комментарии 12
  • SvetlanaKulygina
    26 февр. 2024 г., 21:50:47
    Как удачно Вы ткань скомбинировали! Всегда боялась таких экспериментов, но теперь понимаю, что зря. Отличная вещь может получиться!
  • Safskay
    27 мар. 2024 г., 16:10:58
    SvetlanaKulygina, Спасибо! Конечно, надо экспериментировать! Успехов!
  • Panilena
    21 февр. 2024 г., 14:18:02
    Прекрасно справились с задачей!) Жакет универсален, красив и отлично сидит на вас. Так же бывает использую другую ткань для бортов, подгибок, а вот для локтевой части рукава увидела у вас впервые и мне понравилось. Возьму на заметку.
  • Safskay
    25 февр. 2024 г., 23:10:29
    Panilena, спасибо большое! Рада что мой опыт был полезен и другим! Удачных проектов!
  • Светлана С.
    21 февр. 2024 г., 11:14:05
    Как здорово у Вас получилось! Очень универсальная вещь вышла, смотрится замечательно.
Показать еще (7)