Вход

Летнее платье от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые рукодельницы. Предлагаю вашему вниманию моё самое комфортное летнее платье 2022 года. Несмотря на то что это, видимо, вискоза, очень комфортно было в жаркую питерскую погоду, думаю не лишний вклад сыграл подклад из купры. К дню рождения компании на теплоходе в июле 2022 года требовалось платье, был установлен дресс-код. Вечернего не хотелось,т.к. была жарища, даже ночью было около +28-30, нонсенс для СПб. Ткань лежала давно, было её много, около 3 м, планировала сшить платье в пол для летних посещений оперы, но отлежала лет 10. Дальше сложность была в выборе модели, хотелось V-образный вырез, без рукава, но не сарафан и летящую юбку. Выбрала и начав кроить выяснилось, что я обладательница фактически купонной ткани, где хорошо прорисованные цветы уходили в какие-то акварельные мазки, это надо было учесть при раскрое лифа, что я и попыталась сделать, пустив цветы по диагонали на полочке, спасло положение при подборе такого выборочного кроя только наличие большого метража, раскроив, поняла что в моих закромах нет подходящего по цвету подклада, в ближайшем магазине подходящая мне по цвету была только купра! Восторг от качества подклада, на подкладе только юбка, горловина и проймы - подкройные обтачки, платье без молнии! Самое сложное в крое такой юбки - это выравнивание низа... не знаю сколько времени я на это потратила и сколько приёмов применяла, самый действенный: манекен на столе, линейкой от стола намечала линию низа исчезающим маркером. Не хватает мне в этом платье только карманов, да и пояса наверное в тон, из основной ткани. Из-за того что платье на высоких, у меня рост 172 см, линия талии всё таки убежала вниз, увидела это только по фоткам и сделала на спинке резинку, притачала её к шву соединения юбки и лифа. Выкройка мне понравилась. Рекомендую! Да и корпоратив удался, танцевала всю ночь!

P.S. Прошу прощения за такие не информативные фото, но очень хотелось показать и рекомендовать выкройку, ведь скоро лето, время платьев!

Комментарии 8
  • Belle Époque addict
    17 февр. 2023 г., 13:52:10
    Фото с горящими глазами, а это лучше чем просто информативные! Вы здорово разместили рисунок на лифе, хороший эффект получился.
  • Safskay
    19 февр. 2023 г., 20:32:07
    Belle Époque addict, Спасибо, Вам, большое!
  • Masterica
    17 февр. 2023 г., 00:15:17
    Как важно, что Вы охарактеризовали выкройку и пошив платья. Благодарю. Платье отлично на Вас смотрится. Фото все интересные. Теперь тоже на него обратила внимание
  • Safskay
    19 февр. 2023 г., 20:33:28
    Masterica, Спасибо! Мне кажется описание пошива и подходящего материала самое главное на этом форуме))
  • Светлана С.
    16 февр. 2023 г., 17:47:51
    Какая нежная расцветка у ткани! Очень Вам идёт это платье! Сразу захотелось в лето )
Показать еще (3)