Вход

Платье-рубашка от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Заканчиваю информационный "набег" на ФФ публикацией платья-рубашки. Шила прошлым летом. Хотелось приталенного, но интересного и что бы не свалиться в домашний халат. Не знаю, насколько это у меня получилось, решать вам, я ношу с удовольствием.

Ткань покупала в проверенном интернет-магазине, итальянский хлопок, чудесного качества, с глянцевой стороной, но когда пришёл, поняла, что без подклада не обойтись. В том же интернет-магазине заказала батист телесного цвета т.к. белый сильно высвечивал рисунок, был ещё вариант вискозы бледно-розового цвета, но подклад получался толще основной ткани, отказалась от этой идеи. Подклад и основную ткань после раскроя обрабатывала как одну деталь. Подклад заканчивается в районе коленей.

У простого платья много деталей: 4 накладных кармана, погоны (с ними что-то накосячила), воротник с отрезной стойкой, вытачки обработаны наружу и пристрочены к основной детали полочки и спинки. Вообще работать было интересно, на второе лето пришила планку под застежку, как-то было некомфортно, видно маловато было заноса застежки полочки. Несмотря на подклад платье лёгкое, надевала в самую жару и было отлично, только сильно мнётся как всё натуральное.

В этом году ещё пробовала носить и как верхний слой (последнее фото) мне понравилось

Спасибо, что прочли.

Комментарии 4