Вход

Блузон от Helen3133

Сшито по выкройке Burda

Рада всех приветствовать!

Блузон-курточку шила прошлой осенью, но поносить и оценить его удобство до нынешнего года не вышло. Зато этой весной и до последних теплых дней он мне ооочень пригодился своим удобством и возможностью не заморачиваться с подбором компаньонов: джинсы, брюки, даже с юбкой длинной замечательно выходило…

Ткань, сухая, наверное, хлопок, при движении издает тихий шелест, легкая и тонкая, но очень плотная. Был кусочек 1,50 м. Поэтому добавила манжеты и пояс из упругого джерси.

Рукав получился укороченный, особенно, если подвернуть наверх манжету.

Понравился высокий воротник, застегнутый - защищает от ветра, расстегнутым можно красиво разложить. Но горловина в этой модели широкая, воротник не прилегает к шее.

Выкройка приглянулась. Размер 46. Укорачивала только длину рукава и самой курточки – как позволил метраж. Длина по спинке до пояса – 52см. Ширина пояса и манжет – 6,5см.

Карманы тоже на молнии. Заодно научилась удалять зубчики у молнии-трактор – веселое мероприятие, надо сказать, сначала даже не верила, что все получится)).

По этой выкройке уже сшила другой блузон - из трикотажа. Обязательно выложу позже.

Спасибо за внимание!


Комментарии 6
  • Chivachka
    24 авг. 2022 г., 08:58:05
    Шикарная штучка получилась!
  • Helen3133
    2 сент. 2022 г., 11:34:14
    Chivachka, спасибо за оценку, очень комфортная модель, вовремя появилась в гардеробе - всегда востребована и легко вписывается в уже имеющееся
  • helen4ik-elen4ik
    8 окт. 2021 г., 22:11:54
    Красивая работа! Ярко и функционально!
  • Helen3133
    8 окт. 2021 г., 22:57:24
    helen4ik-elen4ik, Спасибо, ткань своей неброскостью просила контрастной отделки, цвет подбирала, просто накладывая молнии в магазине сверху на ткань, а потом с молнией пошла покупать ткань на манжеты и пояс. Результат порадовал)).
  • Замечательный блузон!
Показать еще (1)