Вход

Пальто с историей от Helen3133

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B

Приветствую всех! Я к вам со своей историей.

Жила-была маленькая девочка, у нее была мама, а у мамы было пальто. Вот так частенько они и гуляли – втроем. Потом выросла мама (в прямом и переносном смысле). Пальто отправилось на антресоли, затаившись там до той поры, когда выросла девочка и, увидев эту чудесную шерсть, ткнула пальчиком со словами – хочу! Любая любящая мама, даже если ни разу не умеет шить пальто, сделает то же самое, что я и сделала – сшила его))).  

Вот и все, конец истории. Даже  прибавить нЕчего о модели и процессе. Все уже написано до меня об этой чудесной выкройке. Разве что о том, с какими воспоминаниями и ностальгией я его шила и как благодарна дочери за веру в меня. 

Размер 38. Без изменений и корректировок.

Отдельное спасибо за мастер-классы AlevtinaZ и Елена arvovna, с помощью которых я разбиралась с обработкой труднейших для меня узлов пальто, именно благодаря им я не умерла от страха в процессе пошива))). Спойлер: историческое фото 1995 года – в конце показа. 


Комментарии 8
  • Vikkilevit
    18 сент. 2022 г., 13:48:09
    Вот эта история!!! Доча красавица!!! А пальто шикарное, стильное получилось!!!
  • Helen3133
    18 сент. 2023 г., 09:41:18
    Vikkilevit, сегодня ровно год Вашему комментарию))). Обнаружила случайно. Простите, что не ответила вовремя. Рада Вашей оценке. Пальто еще живо, уже не носится, но дочь не разрешает его куда-то пристроить. Я иногда "захожу" в шкаф погладить изумительную ткань и повспоминать)))
  • Clean_Silence
    19 сент. 2021 г., 00:53:19
    Какое хорошенькое пальто и обаятельнейшая новая владелица :) Сама люблю перешивать из вещей с историей. Радуюсь и вдохновляюсь работами других. Спасибо что поделились!
  • Helen3133
    19 сент. 2021 г., 12:02:40
    Ирина Мур, Спасибо, Ирина! У каждой вещи, сшитой своими руками, есть история, я в этом уверена. А уж, если это - семейная история, то все получается - по-особенному!
  • ElenaBovt
    24 нояб. 2020 г., 02:51:15
    Да, ваше пальто была шикарным! Но пошили вы тоже прекрасное. Материнская любовь-огромная сила!
Показать еще (3)