Вход

Шелковый анорак - синяя зебра от Helen3133

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Спортивный анорак сразу захотелось сшить из плотного шелка. Название ткани не знаю - при поджигании образует твердый темный шарик. Поэтому удивилась, насколько приятна ткань в носке, хотя температуру выше 26 градусов лучше переносить в чем-то натуральном.

Выкройку не меняла. Размер 44. Укоротила рукава на 4 см и посадила на резинку.

Модель - достаточно оверсайз. Капюшон неглубокий, но я и не рассчитывала на его использование по назначению, скорее как воротник.

Пошив – несложный. Швы обработала оверлоком. Вход под шнур капюшона обметала как петли. Очень хочу со временем приобрести приспособление для установки люверсов и кнопок в домашних условиях.

Полюбила анорак за сочетаемость с уже имеющимися вещами. Дочка смеется: что не достанешь из шкафа - все подходит. С джинсами – спорт, с узкими брючками и каблучком – офис. Оценила несминаемость и неубиваемость ткани. Уж, в каких переделках она не побывала – достал из сумки (либо после стирки) и просто надел))).

К осени обязательно буду повторять из другой ткани.

Комментарии 4
  • Chivachka
    24 авг. 2022 г., 08:59:58
    Просто он волшебный!!!!
  • Helen3133
    19 сент. 2022 г., 00:48:45
    Chivachka, спасибо за отзыв, я его очень полюбила, выручал во многих ситуациях.
  • светлАНа
    19 авг. 2021 г., 20:00:00
    Фотографии на природе - замечательные! И анорак тоже: стильно, оригинально.
  • Helen3133
    20 авг. 2021 г., 17:45:49
    светлАНа, Спасибо за оценку! Думаю, что стиль анораку придала шёлковая ткань. А оригинальность принта мне понравилась сразу в магазине. Природа только усилила все эти моменты.