Вход

Бомбер от Helen3133

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124

Приветствую всех!

Бомберов сшито по этой выкройке, аж, 3 штуки! Первый даже «выдавал» дочку замуж)). Нужно было утеплиться холодным апрелем несколько лет назад, и я решила сделать «шубко-бомбер», но в журнале он назывался еще блузоном, по старинке)). Без манжет и пояса, воротник стойка. Мех был класснокурчавым и отлично подошел к платью.

Второй назвала «мандаринкой» за яркий цвет (камера так и не передала настоящий сочный цвет). Не смогла найти трикотажных манжет к нему, пришлось повозиться с тканевыми.

Третий отлично завершил летний костюм из жилета и брюк-палаццо и классно вписался во все имеющиеся одежки.

Потрясает воображение количество отшитых бомберов по этой выкройке! И какие же они разные и классные у всех! Очень внимательно прочитала о них у каждой мастерицы, а шила по мастер-классу AlevtinaZ на сайте: "Как сшить куртку-бомбер". Замечательно понятный и подробный мастер-класс, спасибо!

Убирала длину рукава на 2 см и заужала его внизу до ширины 18 см (в сложенном виде). Рукава визуально широкие, но красиво ложатся. Думаю, что ткань должна быть достаточно пластичной. Отказалась от кокетки. Все остальное без изменений. Понравилась его короткая длина и хорошее расположение карманов.

Дальше писать нечего. Просто отличная выкройка и модель. Просто шейте!



Комментарии 11
  • Pupenchik
    19 сент. 2023 г., 12:46:52
    Я, почему-то, очень не люблю слово бомбер. Вид одежды нравится и шила его давно из вельвета, ещё до того, как начали его так называть. Ваше изделие мне очень понравилось. Даже захотелось повторить!
  • Helen3133
    19 сент. 2023 г., 13:34:49
    Pupenchik, интересная лингвистическая нелюбовь у Вас случилась. Так, наверное , бывает у многих с любыми другими словами, что-то же беспокоит Вас в нем... В моей ассоциации "бомбер" должен иметь именно рукав реглан для большего удобства и свободы движения. А втачной или спущенный - это уже курточка, жакетик или блузон)), возможно, я и не права.
  • AnetaVladimirskaya
    15 сент. 2023 г., 13:24:22
    обожаю бомберы как и Вы, мне кажется универсальная вещь из любой ткани, спасибо за ссылку на мастер класс, я уже сшила, но как говорится может какие еще нюансы посмотреть не лишнее
  • Helen3133
    15 сент. 2023 г., 15:23:29
    AnetaVladimirskaya, Бомберы это просто чудо! Браво придумавшему их. Ссылка стала активной благодаря Юлии Декановой, это правильно - ссылки должны работать))
  • AnetaVladimirskaya
    15 сент. 2023 г., 17:10:00
    Helen3133, все правильно почитала, было интересно, там немного иной способ вшивания молнии и ткань правда другая, но пригодится , закинула в избранное, спасибо еще раз Вам.
Показать еще (6)