Вход

Футболка с крылышками по выкройке Бурда Экстра от Домино

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Футболка с рукавами-крылышками №16
Футболка с рукавами-крылышками №16

День добрый!

Хочу показать простую футболочку из последнего номера Бурда Экстра. Шила 42й размер без припусков, расход 0,65 см кулира стрейч цвета тиффани, ширина 1,8 м. У меня есть две ТТшки, которые можно было бы перевести на футболку, но без картинок эта модель мне нравится больше:)

Оверлока у меня нет, все швы французские, плечи на спинке укрепляю клеевой. Иголки беру стрейч 75. Бейку для горла складываю чтобы один конец был на 2 мм длиннее другого, после притачивания  длинный срез бейки закрывает шов, прокладываю наметку и отстрачиваю по лицу двойной иглой для трикотажа. Длина бейки расчитывается как длина выреза горловины * 0,75. Низ и рукава тоже прострачиваю двойной иглой.

Заодно покажу две футболки, которые сшила мужу. Для выкройки взяла его старую любимую футболку, отпорола и разрезала один рукав, перенесла выкройку на кальку, рукав пришила на место. Теперь у меня есть базовая выкройка шить футболки мужу. На работе у мужа уже несколько человек спрашивали где он купил такие классные футболки, в ответ " жена пошила" никто не верит.

 Сейчас такой шикарный выбор самых разных трикотажей, что футболки и свитшоты буду шить только сама, в сторону магазинных даже не хочется смотреть, мои круче!

Пы.сы. Если есть проверенная выкройка, раскрой и пошив такой футболки занимает один вечер, если не отвлекаться, реально уложиться в два-три часа. Раньше кулир перед раскроем я всегда стирала, но теперь, уже зная качество трикотажа, просто провожу ВТО перед раскроем. После стирки край сильно скатывался в рулик и было неудобно кроить, девочки, постоянно шьющие этот кулир, говорили что не обрабатывают перед раскроем вообще и все супер.

Комментарии 20
  • Svetlana71
    21 сент. 2020 г., 12:39:03
    Замечательные футболки!!! Класс!!!
  • vl-olga-2010
    9 авг. 2020 г., 15:59:17
    Варечка! удивила , так удивила - кулирку шьешь без оверлока. Французские швы на трикотаже! Интересная мысль, что не стоит декатировать качественные кулирки и футер впридачу. Нисколько не садятся, действительно, лишь край закручивается, и потом кроить неудобно. Пропарить для приличия и кроить. Футболки для мужа - огонь! Придала мне уверенности к проектам с футером)))
  • Домино
    9 авг. 2020 г., 18:18:05
    vl-olga-2010, Оля, спасибо огромное! После твоих шикарных пальто и прочих красивостей, футер пошьешь на автомате и не заметишь! На самом деле легко шить, главное отрегулировать натяжение нитей и вперед! Буду ждать твоих новых публикаций!
  • ИриSка
    9 авг. 2020 г., 14:41:58
    Варя, извините, но футболка с танцующей домашней живностью перебивает всё. :)))))))) Какая же Вы умница!
  • Домино
    9 авг. 2020 г., 18:13:00
    ИриSка, Ира, полностью согласна! Мне кулир мужа тоже нравится больше! Домашняя ферма практикует йогические асаны, причем, каждое животное разную и так практикует, что я завидую белой завистью их физической форме:)!
Показать еще (15)