Вход

Мартовское платье с крылышками от Домино

Сшито по выкройке Burda

Дорогие девочки, Всех с праздником Весны!

Мира, здоровья, счастья и швейного вдохновения!

Здравствуйте, мои хорошие!

Вискоза-софт 1,8 м. Внутренние кокетки из белого батиста.

Пошив, в принципе, по журналу. В мартовском номере к половине моделей идет иллюстрированное описание пошива, не иллюстрированные курсы как раньше, а просто описание с картинками, к этому платью в том числе. Я все еще читаю, как советует сшить понравившуюся мне модель журнал, потом обрабатываю как мне нравится, но для начинающих очень удобно - больше подробных инструкций по пошиву. Первый раз такое вижу в номере, рядом с моделью черная игольничка нарисована.

Это платье для красивой изнанки решила обработать бельевым швом. Шила свой размер, очень свободно. Для тех, кто будет брать ткань поплотнее, советую минус размер, а то и два. В принципе, в 38 я бы влезла легко, но люблю когда в тонких платьях по телу гуляет ветер)) Из изменений - пояс обработала как в парках, нашила пояс на платье, вставила кулиску (фото в конце).

Покажу еще шелковый халат для дочери. Дочь в принципе халаты не любит и не носила. Но после того, как я сшила свой, муж сказал, что дочке тоже такой нужно, а тем более был случай передать. Сшила, передали, думала положит на полку. Как же я удивилась, когда доця после потока благодарности спросила: а можно еще один, расцветка на твой вкус?:) Мой вкус не изменился, мимо очередных шелковых маков я не могла пройти спокойно)) Вуаля, результат на манекене. Выкройка 109 из Burda 12/2019 все та же Халат.


Пы. Сы.

Сейчас шью такое же платье дочери 36й размер, я в него влезла, сидит туго, но мой 42й застегивается)) Думайте, решайте кому какая свобода облегания нужна.

Комментарии 36
  • Elegance
    22 мар. 2024 г., 08:22:54
    Добрый день! Вы в этом платье должны быть в журнале! Какая же очевидная разница... даже выбор в пользу пояса-кулиски и обувь - Вашей интерпретации - сделали платье и образ в целом самодостаточным.
  • Домино
    22 мар. 2024 г., 14:00:01
    Elegance, огромное Вам спасибо! Мне очень приятно что мой вариант этого платья и стилизация с другими вещами Вам понравились! Для меня это очень важно! Такие отзывы очень вдохновляют и стимулируют публиковать свои работы! А кулиску я решила использовать из-за вискозы)) Очень она скользкая, подвижная, складки не будут лежать красиво, будут сбиваться, да и пояс будет развязываться в самый неподходящий момент. Плавали, знаем)) Поэтому я выбрала такой вариант, а с кожаными поясами мне жарко летом, точно носить не буду. Главное для меня комфорт и практичность вещи, шью не для шкафа, шью для своего удовольствия от вещи))
  • Elegance
    23 мар. 2024 г., 09:20:43
    Домино, добрый день! Я сначала увидела Вас в юбке цвета фуксии, посмотрела фотосессию с практической точки зрения, потому что у меня тоже лежит 1,5м. нат.лён точно такого же оттенка фуксии и я его кручу-верчу и никак не могу принять решение на плечевое изделие или на поясное... Кстати, Вы и юбку представили в Вашем исполнении лучше, чем в журнале, причём очень информативно!!! За что Вам огромное СПАСИБО!!! Я купила этот номер из-за комплекта а_ля_60е(платье+пальто); и на обложке парка понравилась, посмотрела эскиз поняла, что у неё рукав оригинальный, попробую интерпретировать из органзы фактурной шёлковой (ткань лежит и обижается, что ничего из неё не шьют...). Счастливых выходных! Оксана/Омск п.с. верно я понимаю, Вы живёте в тёплых краях?
  • Домино
    23 мар. 2024 г., 09:52:42
    Elegance, Оксана, очень рада нашему знакомству! Я живу в Донецке ДНР, от нас до Азовского моря 120 км, 2 часа на маршрутке, относительно южный регион. Юбка очень классная выкройка и легко шьется, если любите макси юбки, вот рекомендую! Я тоже журнал мартовский покупала из-за трех моделей, две Вы уже видели на ФФ, а третья - парка)) Из шелковой органзы будет очень стильно, прямо хочу увидеть, жаль Вы не публикуете. Парку тоже планирую сшить, но позже, сейчас шью январское пальто. Я, кстати, каждый раз говорю себе что больше публиковать ничего не буду, только пустая трата времени и сил, а потом получаю такие комменты как Ваш и сразу так тепло на сердце, так радостно, что кому-то пригодилось, даже если человек посмотрел и решил: точно такое не хочу))
  • Lanawind
    18 мар. 2024 г., 19:56:32
    Какое чудесное, милле поатье, Варя! Очень понравилось на Вас, цвет вы подобрали отлично подходящий Вашей внешности. Мило, свежо, но и модно, не избито. Вначале мне в журнале показалось странным платье, рукава -крылышки при спортивном крое. А оказывается, как хорошо получается! Наверное, ещё выбор ткани играет роль. У Вас вас супер вышло!
Показать еще (31)