Вход

Футболки из остатков: одна снова с оригинальной спинкой... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

В продолжение к посту о футболке из остатков добавляю еще парочку похожих, но отдельно, т.к. использована соседняя выкройка из того же журнала, что и первая. Привлекла в ней юбочка спинки, оригинально заходящая швом на перед, что позволило поиграть длиной переда и спинки. При пошиве в выкройку добавила нагрудную вытачку на обе футболки, очень просились на примерке, вот и заложила прямо на себе. Рукав взяла от модели 114, остальные изменения внесла исходя из имеющихся отрезов.

Использовала трикотажи разных фактур:

  1. на болотную - фактурный трикотаж в цветочек с люрексовой нитью (остатки от платья подруге пошли на перед и юбочку спинки) + кромка от него же была белого цвета (обработала горловину и низки рукавов) + сеточка точно в цвет основы (был всего прямоугольник 60х50см, вышел лиф спинки и рукавчики со швом по локтевому перекату) + трикотажный подклад телесного цвета (продублировала лиф спинки) + кусочек шляпной резинки (вставила в бейку горловины)
  2. на бордовую - принтованый трикотаж (был такой же прямоугольник 60х50см, как болотная сетка, вышел перед с небольшими кокетками для нормальной длины) + новый отрез бордового трикотажа 60х160см из закромов (вышла спинка, рукава, бейки горловины и рукавов, остался кусочек на еще одну полноценную спинку/перед)

При раскрое бордовой футболки деталь переда скроила прямой, продлив линию бокового шва, а для спинки удлинила лекало лифа спинки на нужную длину.

Сшито всё на машинке с припусками в 1см, срезы обработаны на оверлоке, низ подогнут на 1см и настрочен. В болотной футболке шов соединения лифа спинки и юбочки спинки расположила между сеточкой и основной тканью, далее деталь лифа обрабатывала как единую. 

Работой довольна: и остатки пристроила, и гардеробчик обновила, а с люрексовой нитью и сеточкой еще и в модную струю попала...

Всем приятных пошивушек и спасибо за внимание!!!

Комментарии 36
  • Oksana1478
    28 авг. 2023 г., 23:18:05
    Елена Арвовна, шикарно!!!
  • Елена arvovna
    29 авг. 2023 г., 09:36:31
    Оксаночка, спасибо большое!
  • Йожка
    28 авг. 2023 г., 22:53:45
    Не ожидала от себя, что буду разглядывать футболки... Просто глаз не оторвать, очень интересные !
  • Елена arvovna
    29 авг. 2023 г., 09:35:51
    Йожка, ой, спасибо, иногда и футболки полезно разглядывать!
  • TanjaF
    28 авг. 2023 г., 12:48:56
    Очень нравится такая спинка, хороша со всех ракурсов, и цвета ранней осени...прелесть просто!
Показать еще (31)