Вход

Юбка со сквозной застежкой от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Привет ФФ!!!

В прошлом посте мелькнула моя новая юбочка, сегодня хочу показать её во всей красе. И да, буду первая в галерее этой юбочки)))

И как я без неё жила? Она подошла ко всем моим "кофточкам", обилие которых и пыталась запечатлеть, да устала переодеваться... ВерхА хороши как взаправку, так и навыпуск, в зависимости от их длины.

К слову, юбок не шью давно, у меня их несметное количество и шить ради "сшить" в последнее время не пытаюсь, хотя руки все время чешутся. Но вот очень захотелось воплотить модную нынче тенденцию "рубашка+юбка" в одном цвете, имитируя платье-рубашку. И в свой январский поход в тканевый питерский магазин очень удачно прикупила ткань и на рубашку, и на юбку в любимом темно-синем цвете практически одного тона. И пока рубашка шьется, юбка вовсю носится. 

Тяжеленький креп в количестве 1,5м при замачивании в горячей воде дал капитальную усадку в целых 20см!!! Вот и пришлось юбку с запахом, которую выбрала для работы, превращать в юбку со сквозной застежкой. Раскладка валетом спасла ситуацию, но ради спасения длины, которую очень полюбила, расклешением пришлось немного пожертвовать. Результатом все равно довольна, ведь получились и карманы, и пояс, и планки застежки, и даже по мягкой складке на передних полотнищах удалось заложить.

В пошиве не сложная. Планки и пояс продублированы, юбка посажена на подклад, для ремня сделаны шлевки. Вот и все премудрости. 

Ну, а кому интересно, предлагаю ссылки на мои посты с демонстрируемыми верхАми, которые сшиты в разное время по разным выкройкам журнала и не сложны в работе при хорошей посадке:

- белая рубашка со шлейфом

- блузка "гжель"

- ромашковая туника

- абстрактная рубашка

- пуловер с рисунком под кружево

- рубашка "фламинго"

- белый свитерок

Спасибо за внимание, всем удачных пошивушек!

Комментарии 31
  • Elena Leo
    17 февр. 2024 г., 17:46:48
    Леночка! Как эффектно смотрится юбка!! Идеальный нейтральный партнёр для всех твоих блузочек и пуловеров!)))
  • Елена arvovna
    19 февр. 2024 г., 21:20:52
    Леночка, спасибо. Как я без неё жила, теперь не понимаю :-)
  • Nitka88
    16 февр. 2024 г., 15:50:00
    Хороша! И юбка и Вы. Длина идеальная, я тоже люблю такую. Пыталась делать короче, ну не то, не мое. Для меня такая длина и удобна, и женственна, и стильная. Хочешь под высокий каблук, хочешь под низкий. Везде будет смотреться хорошо. Ждём уже костюм! Дошивайте рубашку и показывайте)
  • Елена arvovna
    16 февр. 2024 г., 20:08:33
    Спасибо, Кристина, рада тебя "видеть". Другую длину теперь и носить не очень хочется, вроде как чего-то не хватает... А рубашку почти сшила, дело теперь за фото)
  • Nattt
    14 февр. 2024 г., 23:16:02
    Елена, комбинаторность зашкаливает. Отличное дополнение ко всем кофточкам) усадка только великовата, а так всё замечательно. Понравились и длина и ширина.
Показать еще (26)