Вход

Комплект «С новым годом!»: брюки и блузка от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Новогодний наряд был сшит четыре года назад, был выгулян на корпоративе, и благополучно прибран в шкафчик. В этот год решила его снова одеть. Весь наряд был основан на блестящих брюках. Я уж не помню случайно ли я взяла эту ткань или специально за тканью на брюки поехала. В общем с брюками определилась быстро. Ткань что-то типа трикотажика, с изнанки черная, снаружи серебристая, с напылением, очень красивый перелив на ткани, серебристое с оттенками голубого. И ткань немного заплиссирована. Выкройку взяла широких прямых брюк на резинке. Все швы в брюках не оверложены, внизу просто обрезаны, не подшиты, а сверху пришила просто резинку фактурную. И насколько я помню выкроены они поперек долевой - по-моему ткань плиссируют поперёк (хотя не уверена, не помню). А вот на верх для комплекта я решила сшить блузу с воланами из тёмно-синего шифона. Но после примерки я отвергла этот вариант, что-то не понравилось. И вот нечаянно вспомнила, что есть у меня оригинальная блуза из плиссированного бархата серого цвета, которую мне приспичило сшить, но ни разу не одетая, мне показалось, что они очень совпали по стилю и цвету.

Блуза сшита по указанной выкройке, вот здесь точно поперёк долевой кроилось, я очень хотела прям ткань как у модели. Все края на этой блузке обработаны типа роликовым швом, а горловина косой бейкой. Комплект, по моему мнению, получился вполне праздничным. Хотя возможно недолговечным, блëстки с брюк просто сыпятся. А вот эту бархатную блузу я так и не решила с чем ещё можно скомплектовать. И у меня был куплен этот бархат ещё и для юбки, и даже она выкроена, а идея подсмотрена как обычно у девочек на фотофоруме. 

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал! Всех с наступающим новым годом! Всем удачи и добра! И, конечно же, всем творческих успехов и исполнения задуманного!!! 

Комментарии 20
  • ninok
    3 янв. 2024 г., 17:27:55
    Боже, какая красота! Носить немедленно! Брюки шикарны, но блуза - это просто чудо чудесное! Потащила выкройку в избранное, теперь мне тоже НАДА!:)) Вам просто ослепительно идёт этот образ! С Новым годом! Пусть будет куда надевать такой шикарный комплект почаще! :))
  • LarisaP
    4 янв. 2024 г., 09:03:44
    ninok, Спасибо большее!! Вот уж не думала что моя блуза интересная..., думала что какой-то "отстой" сшила.. По крайней мере 4 года назад так казалось..
  • Tarma
    2 янв. 2024 г., 20:07:53
    Королева!
  • Татьяна Михайлова
    2 янв. 2024 г., 17:27:03
    Красиво, современно, актуально! Отличный праздничный образ!
  • Муся
    2 янв. 2024 г., 15:51:48
    Очень стильно.
Показать еще (15)