Вход

Весеннее платье от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер жителям фотофорума! 

Появлению этого платья поспособствовала моя доча. Когда она захотела себе платье с фамбарушками, я начала искать ткань в интернет-магазинах. И вдруг я наткнулась на эту чудесную ткань!!! Я просто была очарована этим принтом!!! И я как раз на тот момент себе дала зарок - не покупать больше ткань, а шить из того, что есть в моём шкафчике. Я долго боролась с искушением, но поддалась и купила!!! 

Ткань креп-барби, отрез 1,5 м. Изнанка у этой ткани белая, и ещё вдоль кромок идут белые полосы шириной около 5-6 см. И ещё направление этих сумочек в одну сторону. В общем, всё это привело к тому, что ткани было катострофически мало для платья. Искала выкройку простого платья. Выбрала это платье. Почитала отзывы, и решила сразу воротник этот уменьшить, потому как шея у меня короткая, и я не люблю когда горловина душит. Размер брала 44, а линию воротника брала на 2 размера меньше. 

Кое-как разложила детали, даже пришлось чуть зауживать внизу чтоб белые полосы не попали. Ну а рукава, и это уже вошло в обычай, пришлось кроить поперёк долевой. 

Теперь про эту складку. Вообще складки идут от воротника, а я его укоротила по максимуму до самой складки. Принцип закладки складочек я поняла, но никак не могла это выполнить. У меня почему-то плечо становилось короче, чем надо. Пришлось даже распороть и снова перевести линии на ткань. Но, это мистика, всё равно плечо меньше. Ну и ладн, обыграла это как могла. 

И ещё один нюанс! Я же выкроила спинку одной деталью (!), и даже не подумала о застёжке! Пришлось выкручиваться и делать разрез-капельку с пуговичкой. Ну в принципе получилось. Длину оставила такую как в выкройке - на мне получилось чуть ниже колена. А рукава убирала длину см на 8 где-то. 

Да, и цвет более правильный на той фотографии, что поближе, сумочки красного цвета. 

Платьем очень довольна! И силуэт очень мне понравился! Рекомендую! 

Комментарии 13
  • ninok
    25 мар. 2024 г., 05:00:19
    Аааа! Я тоже обожаю всякие странные принты! Хорошо, что мне эта ткань ещё не попалась, я бы тоже не удержалась!:)) А я тоже всё даю себе зароки и всё нарушаю их:)) Платье - огонь! Задорное!:)
  • LarisaP
    26 мар. 2024 г., 20:17:02
    Нина, спасибо! Ну как тут удержаться!... -- мы же девочки-девочки.. и любим всё красивое!! ;-))
  • ТатьянаАлиса
    24 мар. 2024 г., 06:02:42
    Платье -огонь!!!Стильно,ярко!!
  • LarisaP
    24 мар. 2024 г., 08:49:33
    ТатьянаАлиса, Спасибо!
  • Ольга Найкова
    24 мар. 2024 г., 03:18:54
    Лариса, прекрасное платье! Я кстати тоже "наткнулась на этот материал" И как и Вы... Не удержалась, сшила кофточку, только когда кроила, не заметила, что сумочки оказались вверх ногами. Зато теперь, когда вижу кофту, то тоже понимаю, как интернет из нас вытрясает на шик блеск, красоту. Полностью согласна, что надо как то себя сдерживать от ненужных трат, но когда такая весёлая танечка попадается, как удержаться! Носите на здоровье и радуйтесь обновке!!!
Показать еще (8)