Вход

Платье-мешок от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013

Добрый день всему шьющему миру!

Хочу показать вам платье, которое считаю не очень удачным, и оно провисело на вешалке 3 года.. Сейчас решила одеть. Выкройку переделывала под свои мерки в программе, примерно 44-46 размер, но похоже припуски на свободу облегания даны большие, и чуть большевато. Ещё по росту себе изменяла, в районе груди - рукава, и чтоб карманы не на коленках были.

Ткань, не помню как называется, какая-то костюмная, типа габардина, немного со стрейчем, одна сторона блестящая. Я покрутила-покрутила и выбрала матовую сторону, мне больше понравился оттенок. Кстати, вставку кроила поперёк долевой, в ширину. Всё по выкройке делала. Отстрочила швы фигурной строчкой. Так как ткань с эластаном, то шов спереди поперёк немного растянулся. 

Ну в целом платье нормальное, обычный "мешочек", для скрывания лишних килограммов. Почему висело так долго в шкафу? Ну не знаю, мне показалось, что ткань очень пластичная и все мои складки выделялись, а сейчас у меня минус пару кг. Вот и решила. А вообще у меня есть отшитые вещи, которые ещё ни разу не одевались, вылëживаются... (вывешиваются) ;))

Комментарии 14
  • ninok
    18 мар. 2024 г., 05:35:35
    Мне нравится платье. Платьев же должно быть много разных:)) Почему бы не заиметь и такое? Наверное, можно и уменьшить. Но мне кажется в некоторой "мешковатости" как раз изюминка. Единственное, хотелось бы чего-то поярче около лица, чтобы цвет кожи не сливался с платьем:)
  • LarisaP
    18 мар. 2024 г., 21:39:55
    ninok, Спасибо, Нина!! Да, я тоже считаю что платьев должно быть много, -- Разных!!! Мне кажется я ни разу не взяла выкройку во второй раз.. Я стараюсь чтобы было много разных моделей, на разные дни и сезоны.. Пускай этот мешочек у меня тоже будет!!
  • Флер
    17 мар. 2024 г., 09:05:57
    А вы не носите что то типо водолазок?И одевать платье вторым слоем.Будет не так свободно и можно взять,например темно бордовый,тогда будет некая контрастность.Для вас цвета не очень удачны,а по фасону,кмк хорошо.Или аксессуарами вытянуть.
  • LarisaP
    18 мар. 2024 г., 21:35:53
    Флер, ну можно кстати с водолазкой, я не подумала.. Вспомнила что у мамы в 80х было что-то такое с воротником апаш -- его рекомендовали с водолазкой.. А аксесуары я даже не знаю какие можно.., -- на горловине и так уже есть отстрочка.. Возможно косыночку-шарфик можно на шею..
  • Муся
    16 мар. 2024 г., 21:35:38
    Хороший фасон и отсрочка смотрится стильно
Показать еще (9)