Вход

Платье «Буйство роз» от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер швейному миру!! 

Дело ближется к весне и у меня сшилось такое платье! 

Как вы успели заметить я люблю всё цветастое.., все эти бешенные жуткие розочки... Поэтому не могла пройти мимо такой ткани!! ;)) Купила в маркетплейсе, по распродаже, там какие-то пятна с изнанки были, вроде отстирались. Это футер тонкий, с эластаном. Отрез 1,8 на 1,5. Не хватило... Пришлось выкручиваться... -- рукав сделала поперек долевой, и воротник отворот сделала из старых дочкиных костюмчиков и худи... (пригодились..) 

Особо рассказывать нечего, выкройка хорошая, силуэт мне понравился, мне такой идёт, только воротник слишком глухой..., он меня "душит".. Укоротила немного под свой рост(как обычно) на уровне груди, чуть ниже подмышек. Я брала 44 размер. А, и ещё изгиб в верхней части спины убрала(тоже как обычно). 

Шила на обычной машине (оверлока нет) трикотажным швом, и оверлочной строчкой, низ подшивала двойной иглой. 

Выкройка понравилась, думаю если на лето сделать легкое платье  только изменить воротник, будет очень хорошее летящее платье! 

Всех с наступающим днём Валентина, всех влюблëнных в творчество!! 

Комментарии 12
  • ElenaKozlova
    17 февр. 2024 г., 08:09:05
    Красивое платье! Вам очень идёт, с туфельками будет ещё лучше!
  • Лора Л.
    15 февр. 2024 г., 15:15:23
    Лариса (тёзка)), браво! С удовольствием слежу за вашими работами с вашего появления на форуме. И чем дальше, тем больше мне нравятся они). Это платье очень комплиментарно вашей фигуре, отлично село и красиво смотрится! Но позвольте спросить про шитье трикотажа на обычной машинке. У меня был опыт в прошлые годы, и он негативный. Сколько ни стараешься прошить "трикотажным" швом, все равно вскоре нитки натягиваются от эксплуатации и рвутся. И это не говоря о том, что даже изначально шов не гладкий, как бы неряшливый даже налицо, а уж изнанку и самой видеть не хочется((. У вас такого мнения не складывается? Я вот отказалась от идей шить трикотаж на обычной машине(((
  • LarisaP
    16 февр. 2024 г., 23:39:56
    Лора Л., Спасибо большое за приятные слова! У меня вроде нет проблем шитья трикотажа на машинке. Я брала специально машинку с трикотажными строчками, на то время (а это было около 19 лет назад!!) это была очень хорошая машина, Жаноме с горизонтальным челноком. И ещё обязательно хорошую иголку для трикотажа, лучше "джерси"! У меня были иногда проблемы с пропусками стежков на трикотаже, но я списываю это на некачественные иголки... И ещё у меня есть лапка для трикотажа специальная, типа шагающей, (на али брала целый набор) тоже иногда помогает в шитье. А футер очень отлично шьëтся у меня, проблем не вижу... Да и сейчас ткани почти все с эластаном, типа трикотажа, очень удобно.. ( если надо могу сфотографировать на изнанке швы как выглядят) Может всё-таки это ваша машинка не приспособлена для трикотажа?!..
  • elka555
    14 февр. 2024 г., 17:36:50
    Чудо как хороши "жуткие розочки")))) Очень вам идет и отлично сшито
  • Oksana1478
    14 февр. 2024 г., 15:03:40
    Красиво! Вам очень идёт!
Показать еще (7)