Вход

Домашние пижамки «Семейный флешмоб» от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская пижама №134
Мужская пижама №134

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Здоровья, удачи и отличного настроения!! 

Сшила для своей семьи уютные пижамки, торопилась сделать им подарок к новому году, шила даже ночью 30-го. Не успела только сшить для себя, ну думаю на выходных успею. 

Идея возникла давно, хотела сначала только для себя, но пока искала подходящие выкройки, увидела фото моделей пижамок для всей семьи, но не в Burda, мне понравилась такая идея с детским принтом, что я решила использовать детскую фланель "пелëночную". Для дочки взяла остатки фланели купленной лет 15 назад для пелëнок, оочень мягкая и приятная на ощупь. Другую ткань купила современную фланельку в магазине у нас. Эта ткань оказалась немного грубее той старой советской, ворс только на изнаночной стороне, голубая ткань вообще такая грубая будто для технических целей, даже думала придется другую брать, но муж сказал: "Нормально, пойдёт!" 

Для мужской взяла 5 метров шириной 91 см, шила по классической пижамной выкройке. Для детских взяла выкройку не из Burda, для сына взяла 3,5 м - хватило еле-еле, там принт однонаправленный, пришлось все детали в одну сторону раскладывать (неэкономно) даже коротковата чуть, ну не страшно. Для мужских использовала кант синего цвета. Всю ткань стирала перед шитьём, для усадки. 

Мне очень понравилось шить из фланели, очень податливая ткань, легко кроится и шьëтся, даже без намëтывания, сшила все три пижамы очень быстро. И вообще понравилось шить пижамы! ;) Хоть что-то полезное для семьи! Может вообще переквалифицироваться и шить пижамы - скоро пенсия, буду шить себе пижамы вместо всяких бесполезных нарядов. ;) 

Я довольна, что порадовала своих оригинальным подарком! 

Комментарии 6
  • Нята
    10 янв. 2024 г., 16:39:29
    Очень уютные пижамы! Классный семейный флешмоб!
  • ninok
    3 янв. 2024 г., 17:30:32
    Вот это подарок!:)) Чудесные пижамки! Тепла и уюта в новом году!
  • лена калугина
    2 янв. 2024 г., 13:24:16
    Ну Вы и вжарили! Щедрость Вашей души зашкаливает - воплотить мечту в таких пестрых домашних одеяниях для трех человек! Интересно, на Вас тоже такая пижама для комплекта?) С Новым годом, новым счастьем!
  • LarisaP
    2 янв. 2024 г., 17:08:29
    лена калугина, Не успела себе!! Ткань уже купленная, розовая...с кисками..
  • Margusha
    2 янв. 2024 г., 13:19:41
    Отличные пижамы! Особенно комбинированная дочкина понравилась, такая задорная!
Показать еще (1)