Вход

Платье для школы от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер. 

Однажды дочка увидела у меня в телефоне фотографию платья из какой-то группы по шитью и сказала: "Ой, такое же хочу!". Пришлось срочно искать ткань и выкройку. В запасах у меня не нашлось ткани подходящей для школы... Пришлось искать в интернете. Нашлась ткань барби, темно-синего цвета по-моему 2 метра было. Модель выбрала сама дочка. Конечно, эта ткань не очень подходит для этих всех фомбарушек, но пришлось шить, потому как боялась, что если начну сама что-то изменять, то дочка носить не будет. 

Ну в результате всё получилось неплохо, дочка довольна. Выкройку брала 36 размера. Показалось, что в плечах ей маловато. Предлагала какой-нибудь пояс одевать с платьем, но она не хочет. Пришила резинку на талию. На кокетке переда сделала защипы как дочка просила и украсила узкими кружевами. Стойку воротника делать не стала, сделала просто оборку. Прикрепила фотографию модели, которая понравилась дочке. 

Комментарии 3
  • Светлана С.
    5 мар. 2024 г., 13:21:13
    Как здорово, что дочка хочет платье с оборками и кружевом! А ещё лучше, что мама может это желание исполнить! )
  • Margusha
    5 мар. 2024 г., 09:20:05
    Красивое платье! Повезло дочке с мамой - рукодельницей. Жалко, что от пояска доча отказалась. Может, ремешок? Сейчас молодежь их не застегивает, а завязывает и получается здорово
  • ninok
    5 мар. 2024 г., 03:58:36
    Хорошенькое платье! Дочке очень идёт, правильно модель выбрала:) Мама - золотые руки! Хорошо, что сейчас можно такую милоту в школу носить! Как вспомню наши коричневые робы - до сих пор тоска берёт! Но в 8 классе на трудах, когда мы изучали "изделия с рукавом", наша учительница по нашей просьбе помогла нам каждой смоделировать платье для формы, какое нравилось. И мы нашили синих, серых, чёрных платьев. Коричневые тоже были, но приятного оттенка кофе с молоком. Носили их демонстративно без фартуков. Нас пытались строить, но не смогли:)) "Зараза" распространилась на другие классы, и потом вплоть до нашего выпуска старшеклассницы щеголяли в самошитых красивых формах:)) А вскоре форму отменили.