Вход

Моя полосаточка от ninok

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Блузка-рубашка №103
Блузка-рубашка №103
Здравствуйте, девочки!:) Я сегодня с блузкой, которая, видимо, закроет сезон летних пошивушек 2017, если, конечно, блажь в голову не влезет:))
У этой вещицы было несколько задач: 1) собственно летняя блузка, потому как обнаружилось, что таковая в гардеробе в дефиците; 2) ликвидация хомячих запасов, которые по размерам уже приближаются к медвежьим, как минимум; 3) дань моде - ну у всех уже есть полосочка, одна я не в тренде:)) Для решения всех задач была выбрана в "норе" эта ткань, про которую я вообще забыла, покупалась лет 10 назад как раз на летнюю блузку и канула в закрома. Это обычная сорочечная - хлопок и немного синтетики в том идеальном сочетании, когда дышит и не мнется. Очень люблю такой оттенок голубого, свеженький:) Модель выбирала довольно долго, все перерыла. Хотелось чего-то относительно классического, но немного игривого, а ткани - всего 1 м. В конце концов остановилась на прошлогодней августовской блузке, она у меня лежала в закладках:) Делала все по выкройке, только убрала длину, такая мне больше нравится. Шилось прекрасно, особенно порадовало, что в этой модели вытачки сразу оказались именно там, где у меня грудь:)) Далеко не всегда так бывает. А ещё случился казус с рукавом. Но тут дело уже не выкройке, а в многогранности моей творческой натуры:)) Когда вметывала рукава, включила пересмотреть любимую "Прогулку". Один рукав вметала, померила - все здорово. Вметываю второй - как-то натягивать пришлось, но вметала, выключаю кино, сажусь за машинку и, благо, в последний момент замечаю, что вметала наизнанку:)). Включаю кино, отпарываю наметку, вметываю заново, выключаю кино, сажусь за машинку - рукав вверх ногами:))) Дубль три: включаю кино, выпарываю, вметываю, выключаю кино, сажусь за машинку - квинтэссенция!!! рукав вверх ногами и наизнанку!:))) Ну очень интересное кино, рекомендую, кстати, если кто не видел:))) Сдалась, досмотрела кино, нормально вшила рукав:)) А в остальном, как говорится "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо":))
Фото только с брючками пока, с юбочками добавлю, как появятся фото. С красными штанишками фотали специально, а с джинсами - случайные фото с работы, но именно на них блузка видна лучше, поэтому выкладываю и прошу прощения за мелькающие на заднем плане мусорки:)) Это у нас вчера был вокальный фестиваль "Подмостки" - народ пел под мостом через Енисей на радость себе и городу!:) Добавила несколько фото с фестиваля: вот так я провожу лето:)) Всем добра, хорошей музыки и тепла!:)
Комментарии 28
  • filichita
    8 окт. 2020 г., 17:32:35
    Самое то
  • ninok
    8 окт. 2020 г., 19:49:24
    filichita, да, три года уже активно носится, и не надоела.
  • Mineki
    12 мая 2018 г., 20:59:05
    Прекрсная блузочка!
  • Modistcanna
    28 авг. 2017 г., 17:37:22
    :)) посмеялась над сценарием кино....Такие двухсторонние ткани предпочитаю шить при дневном свете:))) Под мостом тоже частенько с мужем прогуливаемся
  • ninok
    28 авг. 2017 г., 17:41:43
    Анна, а я и шила при дневном! Но с кино:)))
Показать еще (23)