Вход

Кардиган от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Журнальный вариант совсем никак не заметила, а когда увидела уютный кардиган в исполнении Lusyculys (Людмила из Липецка), то сразу захотелось такой же.

2009 12 119

Материал очень интересный – плетение не трикотажное, но визуально похож и тянется. И по составу очень приятный – шерсть с хб, по-моему. 

Выкройка понравилась, точнее, переделанная выкройка понравилась. Я, также как и Lusyculy, уменьшила вдвое пришивную деталь, осталось как раз в самый раз.

Планировала кардиган, чтоб носить со всем подряд, но модель оказалась не особо объемной – на водолазку хорошо, а на что-то более солидное мне не налазит, так как и пройма не слишком большая, и рукав не особо широкий. И ткань по цвету капризная оказалась – ни с чем, кроме черной водолазки и джинсов, не дружится, как ни странно. Так что вопрос с универсальным кардиганом остался открытым.

Петельки для пояса сплела двуниточным макрамешным узлом, мне так больше нравится, чем вязаный крючком.

Я, когда дошила этот кардиган, пошла мужу демонстрировать. Муж посмотрел и спрашивает: «И как это называется?». Я отвечаю – «Ну, кардиган…» На что муж отвечает: «Так значит, летом на даче я в кардигане в баню хожу….». -))))


Комментарии 2
  • Chivachka
    31 янв. 2019 г., 10:04:14
    Ирина, отличный кардиган!!! Очень понравился. Журналы за 2009 год очень хороши! Забрала в избранное, надо срочно шить!!!!
  • I-ri-na
    1 февр. 2019 г., 10:41:05
    Спасибо, Ольга! Шейте, обязательно. Модель совсем не сложная, но уютная и комфортная. В журнале её совсем не понять, поэтому, наверное, так мало отшитых вариантов. Я и сама обратила на неё внимание, только увидев работы на фф.