Вход

Мисс «В» на новый лад от @vera_ch.k

Еще, будучи студенткой, я разжилась спец выпуском Бурды Мисс «В». И всё-всё увиденное в журнале мне хотелось пошить, особенно этот жилет. Но, то не находилось ткани, то не было возможности шить (в общежитии особо шить не получалось), а потом как-то мода на самопошив, РАЗ и прошла… Все больше стали покупать брендовую одежу с ярлыками каких-то там зима-лето коллекций.
И тут совершенно недавно разбирая свои архивы, я нашла этот журнал. И опять захотелось всё-всё из него пошить, и особенно этот жилет. Купила 1,5 интересного плотного трикотажа и принялась за воплощение мечты далекой юности. Этот сайт мотивирует , чтобы работа была качественной. Я прям заметила, что у меня появился бзИк чтобы все строчечки там где должны совпадать-совпадали, чтобы изнанка изделия была не хуже лицевой стороны, и подклад обязательно был красиво прошит косой бейкой. Так и сделала, особенно мучилась с подкладом, который жутко некрасиво меняет цвет после ВТО.
Наверное, в те далекие 90-е годы я бы пошила себе размер34, сегодня шью 40вой. Не знаю, насколько мой вожделенный жилет старомоден (не остромоден точно), но ношу его с удовольствием.

Комментарии 11
  • tarry
    4 мая 2017 г., 16:02:26
    Вполне актуальный образ получился! И качество пошива на высоте!
  • Оксана Сыса СОК
    30 апр. 2017 г., 00:02:19
    Как раз - остромоден!!) Прекрасные образы и отличный пошив!
  • Elena_Zorya
    28 апр. 2017 г., 21:30:54
    Здорово, что мечты сбываются, пусть и по прошествии многих лет, главное что своевременно! Прекрасно помню этот журнал, у меня он и сейчас есть, даже захотелось достать понастальгировать. Жилет отлично сшит, очень актуален, и комплиментарен. Вы - молодец! А то, что работы мастериц вдохновляют и настраивают на 100 отдачу - это истина!
  • Modistcanna
    28 апр. 2017 г., 17:10:54
    Цикличность моды оправдана:) Тоже любила все спец-выпуски Бурды
  • Проня Прокоповна
    28 апр. 2017 г., 15:44:36
    Вещь получилась на все времена. Отличное исполнение. У меня любимая выкройка, которую я использую для пошива платьев, из журнала за 1995 год. И она актуальна до сих пор. Старые журналы и для меня сейчас большая ценность, учитывая то, что сейчас нам предлагают. Может, и настало время воплотить в жизнь свои студенческие мечты!
Показать еще (6)