Вход

Ромашковый жакет или модель с обложки от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Когда увидела эту необычную по фактуре и рисунку и очень приятную на ощупь ткань в магазине – влюбилась с первого взгляда и купила, не раздумывая на летний жакет, а т.к. дело было в конце прошлого лета, то решено было приурочить обновку к 1 сентября. Когда жакет был готов, я поняла, что мне не с чем его надеть, пришлось судорожно ехать подбирать ткань-компаньон. В итоге появилось это платье, которое с любовью относила весь учебный год на работу, а столь желанный жакет оделся один раз на торжественную линейку… и благополучно поселился в шкафу…т.к. мне не понравились фото с праздника,…а в частности, длина жакета. И я, разочаровавшись, отправила его на вешалку… где он и провисел до майских праздников…Время от времени я его доставала и примеряла: надену с брюками – нравится, надену с платьем или с юбкой – хочется укоротить сантиметров на 10…и обратно в шкаф. К слову сказать, ведь именно с брюками и собиралась носить, этим, собственно, и обусловлена длина, т.к. обычная длина всех моих жакетов намного короче.
Удобство этого жакета оценила только, взяв его с собой в очередную поездку к дочери в С-Петербург на 9 мая, когда понадобилось что-то легкое, занимающее мало места в сумке и не мнущееся. Еще, наивная, подумала, что будет время укоротить, если что, но где уж там.… Было так тепло, что я в этом жакете и проходила по Питеру все три дня и так и не поняла для себя – УКОРАЧИВАТЬ или НЕ УКОРАЧИВАТЬ??? Дочки сказали, что не надо, а я до сих пор сомневаюсь, так что жду ваших советов, дорогие форумчанки.
Фото сделаны в одном из парков С-Петербурга и в мини-городе 9 и 10 мая. На фото я и в брюках, и в юбке…
Ткань сама по себе очень самодостаточна, поэтому не хотелось сложного фасона, но т.к. давно хотела жакет с шалевым воротником, то мой выбор пал на модель 107 из №5-2006
РОМАШКОВЫЙ жакет или модель с обложки
тем более, что очень подошла для моих 158 см и очень интересный и удобный покрой рукава с оригинальной шлицей внизу. Подклад в этот раз сделала неотлетной, очевидно так было в описании?! не помню. Выкройка очень понравилась, советую всем низкорослым, только я для удобства своей спины сделала на спинке средний шов и венские рельефы вместо талиевых вытачек и немного удлинила рукава. Все остальное – без изменений.

Когда у меня появился этот жакет, я только зарегистрировалась на сайте и скромно созерцала показы других форумчанок...поэтому фотографий процесса пошива нет, но есть некоторые "крупные" планы. Всем удачи)))
Комментарии 41
  • Elena Leo
    3 июн. 2013 г., 12:58:35
    Ах, какой чудесный жакет!! Прелесть!!
  • Елена arvovna
    29 мая 2013 г., 00:44:55
    Посмотрела - эта же решеточка))) Моя старшая рядом живет и тоже часто там гуляет))))
  • Людмила Лебедева
    28 мая 2013 г., 12:09:16
    Лена, я спросила потому, что живу рядом, и сама часто там гуляю. У меня тоже есть фото в моей галерее возле этой решеточки (в желтом пиджачке на фоне желтых одуванчиков).
  • Елена arvovna
    27 мая 2013 г., 00:51:23
    Людочка, спасибо, что заглянули, очень приятно. Каблучки, конечно, изменят ситуацию и я с ними носить и собираюсь, просто приезжала в гости без них.... А фото и правда сделаны в Лопухинском саду, очень красивое местечко, даже без листвы...
  • Людмила Лебедева
    25 мая 2013 г., 14:49:04
    Лена, добрый день. Давно не заходила на сайт, и вот остановилась на Ваших фото. По-моему всё хорошо, только на мой взгляд не хватает каблучков, даже не очень высоких, и прямых классических брючек. И цвет брюк в данном случае может быть любой, не обязательно темный. И ещё, Леночка, первые фото сделаны в Лопухинском садике?
Показать еще (36)